Константин Мельников
#1 29 марта 2016
0 Ответить Цитировать


Сообщений: 1
был сегодня в 09:18

Личное сообщение

Профиль

Думаю перевести квартиру в нежилое помещение. 1 этаж, окна не во двор. Подскажите, стоит ли пытаться самостоятельно? Заранее спасибо.

 Maxi1965
#2 26 марта
0 Ответить Цитировать


Сообщений: 1
был 27 марта

Личное сообщение

Профиль

Константин Мельниковпишет:
Думаю перевести квартиру в нежилое помещение. 1 этаж, окна не во двор. Подскажите, стоит ли пытаться самостоятельно? Заранее спасибо.

Перевести жилое помещение в нежилое можно, если соблюдаютсяследующие условия:

1) помещение принадлежит вам на праве собственности ирасположено на первом этаже здания. Помещение, находящееся на втором этаже ивыше, можно перевести в нежилое, только если ниже расположены нежилые помещения(ч. 3 ст. 22ЖК РФ);

2) помещение имеет отдельный вход, изолированный отлестничных площадок и входа в подъезд. Если отдельного входа нет, то должнасуществовать возможность его построить;

3) в помещении никто не зарегистрирован и не проживает;

4) помещение не обременено правами иных лиц (например, всилу договоров ипотеки, аренды и т.п.).


С уважением Максим


  






Опрос
Можно ли заставить работодателей повысить сотрудникам зарплаты?