RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Груженый прицеп раздавил встречную фуру

Груженый прицеп раздавил встречную фуру

В Чебаркульском районе груженный щебнем прицеп оторвался от фуры и врезался в КАМАЗ. От мощнейшего удара кабину грузовика разорвало на части, шансов на спасение у водителя не было.

Трагедия произошла сегодня в 9:50 на шестом километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск. По данным ГИБДД, самопроизвольное расцепление грузового автомобиля Iveco и прицепа произошло во время движения. Неуправляемый прицеп, груженный щебнем, вылетел на встречку, где в этот момент двигался КАМАЗ.

«За рулем Iveco находился 51-летний житель Миасса, – уточняют в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – В результате происшествия водитель КАМАЗа, 46-летний житель Республики Башкортостан, скончался на месте аварии. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие совершению ДТП».

Утром 25 февраля движение на Свердловском тракте оказалось практически парализовано из-за двух мелких ДТП и поломки большегруза. На одной части перекрестка Свердловского тракта и улицы Цинковой не поделили дорогу ВАЗ-21099 и Hyundai Gets. На другом участке этого перекрестка столкнулись Toyota Corolla и маршрутное такси №90.

Оба столкновения были не сильными, лишь помяты крылья. Но вставшие машины блокировали и без того сужающуюся в этом месте дорогу. В итоге пробка тянулась от проспекта Победы. В какой-то момент движение на перекрестке Свердловского и Цинковой стало хаотичным, водители выкатывались на красный сигнал, лишь бы поскорее проскочить затор, кто-то объезжал пробку по встречке. А в нескольких метрах от этой горячей точки оказалось парализовано движение из Металлургического района в сторону центра города. На подъеме недалеко от цинкового завода встала фура. У машины были проблемы с колесами, и водитель затеял ремонт посреди дороги, оставив для мощного автомобильного потока всего одну полосу. Пробка в этом направлении тянулась от ветлечебницы.

24 февраля челябинские автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне Honda Civic. Автомобиль, принадлежавший 59-летнему челябинцу, был угнан от дома №65 по ул. Героев Танкограда.

В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали безработного ранее судимого 35-летнего мужчину. Найденную иномарку стражи порядка возвратили владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1101 нарушение ПДД, к административной ответственности привлечено 900 водителей и 201 пешеход. От управления отстранено 14 нетрезвых водителей и девять бесправников и лишенцев. 124 водителя были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено 100 нарушений водителями автобусов. Семь водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

24 февраля в Ленинском районе города в столкновении ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115 пострадала 23-летняя автомобилистка. Авария произошла в 2:15 на пересечении улиц Барбюса и Дзержинского. По данным ГИБДД Челябинска, 29-летний водитель ВАЗ-2114 при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу ВАЗ-2115. С места аварии пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Вторая авария из-за неуступчивого водителя произошла в восемь часов утра в Калининском районе на пересечении улиц Артиллерийской и Потемкина. 57-летний водитель ВАЗ-2109 при совершении поворота налево не уступил дорогу встречному ВАЗ-2105. В результате аварии травмы получили три человека – оба водителя и 21-летняя пассажирка одного из автомобилей. С ушибами и ссадинами пострадавшие были отправлены на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Сегодня, 25 февраля, в Челябинске сотрудники ГИБДД провели тотальную проверку маршрутных такси. Как показал рейд, почти каждый автобус выходит на линию с неисправностями. О результатах рейда читайте сегодня в «Теме дня» на Autochel.ru.

Фото: Фото с сайта Chebar-cool.ru, видео предоставлено отделом информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления