RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Первая картинг-битва года

Первая картинг-битва года

24 и 25 января школа картинга «Картэкс» открыла сезон 2015 года большим спортивным уик-эндом. В субботу в крытом картинг-центре «Искра» состоялась командная гонка, в воскресенье – первый этап чемпионата Челябинской области по зимнему картингу в г. Коркино.

1 из 19

Заявки на участие в командной гонке подали сразу девять команд из Москвы, Тюмени, Магнитогорска и Челябинска. В их числе воспитанники школы картинг-центра – юношеские команды «Школа картинга Картэкс» и Prima Racing, выступавшая при поддержке партнера – спортивной команды Prima Racing. На старт командной гонки, согласно регламенту соревнований, смогли выйти только семь команд.

1 из 30

По итогам квалификации команда Prima Racing, составленная преимущественно из начинающих гонщиков, первая прошла в предфинал. 10 кругов напряженной борьбы, к сожалению, не позволили им пройти в основные заезды. Команда «Школа картинга» в основной трехчасовой гонке ушла в бой с четвертой стартовой позиции. Несмотря на несколько досадных ошибок, команда стабильно проехала гонку, финишировав на четвертом месте в шаге от призового подиума. В состав этой команды вошли Дарья Захарова (участница Кубка УРФО и других спортивных чемпионатов по картингу, прошедшая адаптацию к «прокату» на тренировках школы картинга), Евгений Сененко, Александр Хомутинин, Вадим Фролов и тренер – Юрий Шаульский.

В ходе напряженной борьбы чемпионский пьедестал достался пилотам из Челябинска:

1 место – команда «Наш мотоспорт»;
2 место – команда «Стриж»;
3 место – команда LD.

1 из 26

На следующий день команда школы картинга отправилась в город Коркино. В этой гонке в классе «национальный-юниор» в числе 13 спортсменов приняли участие юные воспитанники школы – шестилетний Иван Бердников, девятилетний Иван Тришин и 11-летний Илья Лакомкин. Из-за технических проблем не смог принять участие в этапе один из фаворитов команды – Артем Варлаков. Но в команде всегда есть резервный гонщик, и в данном случае роль лидера на себя взял Илья Лакомкин. Несмотря на двадцатиградусный мороз, борьба на трассе выдалась жаркой. Уверенные старты и стабильное управление картом на льду принесли Илье два вторых места в заездах и общее второе место на этапе.

Второй этап чемпионата области по зимнему картингу состоится уже в это воскресенье, 1 февраля, на трассе в г. Коркино.

Подробнее узнать о школе картинга можно на сайте Kartex. Телефон для справок: 77-55-210.

Организаторы благодарят официальных партнеров соревнований, друзей и информационных партнеров:

Фото: Фото Александра БУРДИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления