RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Гоночный уик-энд с «Трассой 74»

Гоночный уик-энд с «Трассой 74»

Накопившийся за рабочую неделю стресс каждый снимает по-своему, выбор велик: сноуборд, пейнтбол, горные лыжи. Продолжать можно до бесконечности либо попробовать свои силы в зимней дуэли Snow Race – 2015. Уже третий выходной подряд «Трасса 74» собирает на своем треке любителей острых ощущений, среди которых регулярно участвуют пилоты со всей области. В четвертом этапе, который состоится уже 1 февраля, принять участие можете и вы.

Правила достаточно просты: будь быстрее своего соперника. Дуэльная система, по которой проводится автомобильный спринт, делает его ярче, азартнее и куда зрелищнее. Особенно страсти накаляются в финальных заездах, когда встречаются, как правило, равные друг другу соперники.

Но страсти кипят не только на трассе, всю неделю в гаражах и автосервисах каждый по-своему кует путь к победе. К примеру, на гонке легко можно встретить Lancer EVO с полностью демонтированным салоном, включая переднюю панель. Кто-то пытается достичь нужного поведения от машины путем настроек тормозов, кто-то играет с давлением в шинах, а кто-то регулярно посещает тренировки – подход у всех разный. Тем не менее результаты от этапа к этапу меняются, и вчерашние аутсайдеры или те, кому просто не повезло по каким-либо причинам, выходят в призеры.

Несмотря на то что всю предыдущую неделю не было осадков, покрытие на трассе великолепное. Твердый снег обеспечивает хорошее сцепление и, как следствие, возможность хорошо разогнаться и удержать автомобиль в повороте. Этим преимуществом и воспользовались некоторые из участников.

В классе «полный привод» на этот раз лучшим оказался Данил Гонтарев на Lancer EVO X, второе место снова за EVO X, но уже под пилотированием Евгения Жданова, третий финалист – Михаил Лебедев на Toyota Carina. Между участниками от этапа к этапу идет нешуточная борьба, все они неоднократные призеры Snow Race, и у всех равные шансы на победу.

1 из 5

В переднем приводе в очередной раз стал недосягаемым Роман Имангулов на Toyota, ему уступил лишь Алексей Белоусов, которому удалось с прошлого этапа решить технические проблемы с топливной системой ВАЗ-2109. Третье место в данном классе по праву занимает Александр Медведев – с минимальными потерями на заносы он оставил позади еще двух соперников, которые допускали ошибки гораздо чаще.

Среди девушек в очередной раз с победой уехала Юлия Выборнова – одна из самых активных участниц соревнований. Едет всегда с улыбкой, не боится заноса автомобиля и с нетерпением ждет каждого нового старта. Приятно видеть, как у нее горят глаза! Девушки, не стоит бояться зимней трассы, уверенность за рулем – необходимый аспект удачного безаварийного опыта. На «Трассе 74» всегда рады новым участницам, к тому же проводятся ежедневные тренировки.

Соревнования прошли при поддержке администрации г. Челябинска, управления по физической культуре, спорту и туризму и Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации. Результаты этапа можно посмотреть здесь и здесь.

Четвертый этап зимней дуэли Snow Race – 2015 состоится уже 1 февраля!

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления