RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто На М-5 «хромой» автовоз погубил встречку

На М-5 «хромой» автовоз погубил встречку

Сразу несколько смертельных аварий произошли в минувшие выходные на трассах в Челябинской области. Так, 23 февраля на 1633 километре М-5 автовоз смял встречную легковушку. По предварительной версии, около пяти часов вечера 41-летний водитель автовоза Mercedes-Benz из-за внезапно лопнувшего колеса выехал на встречку и столкнулся с Honda Accord. От полученных травм 31-летняя женщина, находившаяся за рулем легковой иномарки, погибла на месте. Ее 40-летнего пассажира госпитализировали. Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Еще одно ДТП с погибшим произошло под Миассом. На 1780 километре автодороги Москва–Челябинск неустановленный водитель предположительного грузового автомобиля сбил 42-летнего жителя Белгородской области. От полученных ранений пешеход скончался, а сбивший его автомобилист поспешил скрыться с места трагедии. Сейчас на поиски водителя брошены все силы ГИБДД области.

В Челябинске в прошедшие выходные под удар попадали совсем юные участники дорожного движения. Так, 22 февраля в результате ДТП в больницу угодила годовалая малышка. Девочка перевозилась в детском кресле в Hyundai Solaris. Около девяти часов вечера на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чайковского в иномарку врезался Mercedes-Benz, за рулем которого находился 55-летний мужчина. Юную пассажирку с места ДТП госпитализировали с переломом затылочной кости. Также был травмирован 27-летний мужчина из Solaris – после осмотра врачи направили его на амбулаторное лечение. За рулем «корейца» в момент аварии находилась 25-летняя девушка.

«В момент ДТП водитель Mercedes-Benz находился за рулем в состоянии опьянения, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – В отношении него заведен протокол за соответствующее нарушение. Известно, что в прошлом году мужчина один раз попадал в поле зрения сотрудников полиции. Стаж его вождения насчитывает 35 лет».

За день до этого, 21 февраля, в ДТП пострадал юный пешеход. 13-летняя девочка стояла у края проезжей части возле дома №16 по улице Шевченко, когда ее сбил ВАЗ-2106. С места ДТП школьницу доставили в больницу с переломом позвонков копчика. Как стало известно, «шестеркой» управлял 19-летний молодой человек. Сейчас по факту аварии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Еще одна школьница угодила под колеса в тот же день в Курчатовском районе города при переходе проезжей части на свой зеленый. Все произошло на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Молодогвардейцев. Здесь 32-летняя автомобилистка на Toyota RAV4, поворачивая налево, сбила 14-летнюю девочку. Уточняется, что пешеход переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Врачи зафиксировали у пострадавшей перелом головки правой малоберцовой кости и направили ее на амбулаторное лечение.

Внимание, угон!

23 февраля от дома №170 по проспекту Победы пропал золотистый Range Rover (госномер О207ОН174) 2013 года выпуска. А 20 февраля в Советском районе от дома №23 по улице Доватора был совершен угон серебристого ВАЗ-2114 (госномер М664НК174) 2011 года выпуска.

В области прошел «пьяный» рейд

В целях профилактики ДТП, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, в праздничные дни (c 21 по 24 февраля включительно) в Челябинской области в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» группами нарядов ДПС были проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

«За четыре дня сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности почти 400 пьяных водителей и более 150 бесправных», – сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления