RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто «Пьяный» таран: в больнице мама и малыш

«Пьяный» таран: в больнице мама и малыш

В поисках очевидцев «хмельного» ДТП, в котором были травмированы четыре человека, включая полуторагодовалого ребенка, в редакцию Autochel.ru обратились родственники и друзья пострадавших. Авария произошла в Челябинске буквально на ровном месте около девяти часов вечера 22 февраля. На пересечении улиц Чайковского и Братьев Кашириных в остановившийся на запрещающий сигнал светофора Hyundai Solaris врезался Mercedes-Benz с пьяным водителем за рулем. Момент столкновения двух иномарок зафиксировали камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь».

На представленных выше кадрах видно, что темный Mercedes-Benz, не сбавляя скорости, таранит остановившуюся перед пешеходным переходом машину. От удара оба автомобиля проезжают еще несколько метров и останавливаются. Видно также, что в момент столкновения проезжую часть по зебре пересекает группа пешеходов. Только по счастливой случайности никто из них не угодил под колеса.

«Мы вывернули из двора, ехали домой по направлению к ЧТЗ. Еще до того, как достигли перекрестка, начали притормаживать – зеленый уже мигал, – вспоминает пассажир Hyundai Максим. – Полностью остановили автомобиль на красный и стали дожидаться, когда нам вновь можно будет продолжить движение. Удар сзади был полной неожиданностью. Мы сидели и разговаривали – и тут такое».

Согласно официальной информации ГИБДД с места происшествия в больницу была доставлена юная пассажирка Hyundai. Полуторагодовалая малышка перевозилась с соблюдением правил – в детском удерживающем устройстве, но это не спасло ее от серьезной травмы. Врачи диагностировали у девочки перелом основания черепа. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении больницы. В Госавтоинспекции также сообщили, что на амбулаторное лечение был направлен еще один пассажир из Hyundai. Однако, как нам сообщил Максим, пострадавших в этой аварии было больше:

«В момент аварии в салоне автомобиля нас было четверо – я, моя супруга и ее сестра с ребенком, – рассказал молодой человек. – Мою маленькую племянницу и ее маму сразу же доставили в больницу – спасибо за это ребятам, остановившимся рядом после ДТП. Скорая помощь на места аварии подъехала только спустя 20 минут. У меня и моей супруги врачи диагностировали сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. А у жены еще и перелом лопатки».

А между тем спровоцировавший ДТП водитель отделался легким испугом. Более того, как утверждают друзья пострадавших в аварии молодых людей, мужчина после аварии еще и предпринял попытку сбежать: «После столкновения мужчина выбрался из машины, бегал и прятался по кустам», – пишут они в социальных сетях. Максим также сообщает, что водитель Mercedes-Benz попытался убежать во дворы, однако был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, причиной неудавшемуся побегу послужило состояние автомобилиста.

«Водитель Mercedes-Benz, 55-летний мужчина, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по городу Челябинску. – Сейчас в отношении него составлен протокол по данному правонарушению. Общий стаж вождения автомобилиста составляет 35 лет. В прошлом году он один раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости».

Сейчас по факту произошедшей аварии проводится расследование. Мама с малышкой до сих пор находятся в больнице. О радикальном улучшении состояния обеих пострадавших не сообщается. Как сообщил Максим, сегодня, 25 февраля, ребенка должен будет осмотреть профессор. С водителем Mercedes-Benz пострадавшие пока общаются только по телефону.

Если вы стали свидетелем данного происшествия или у вас есть запись момента столкновения с видеорегистратора, просим написать нам по адресу: mfomina@info74.ru.

Фото: Видео с камер наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления