RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Удвоенная гарантия на ремонт

Удвоенная гарантия на ремонт

«Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen, вновь готов предложить своим клиентам самое высокое качество обслуживания. На прошлой неделе в рамках пресс-конференции «Автоцентр Керг» заключил сервисный договор с одним из лидеров по производству лакокрасочных покрытий – компанией Akzo Nobel. Благодаря этому дилерский центр получил возможность удвоить срок гарантии по выполненным малярно-кузовным работам и максимально приблизиться к заводским стандартам Volkswagen.

«Многолетняя дружба с Akzo Nobel привела к отличным результатам. При участии ТД «Колеровочный центр» и компании Sikkens мы научились изготавливать краски, рецептура которых засекречена. В прошлом сезоне мы создали собственный рецепт уникальной краски для мотоциклов премиум-сегмента Ducati, продажами которых также занимается «Автоцентр Керг», и с успехом ее опробовали. Я горд, что мы достигли этого соглашения, и я с полной уверенностью могу сказать, что красим мы сейчас лучше, чем в Европе», – отметил директор по развитию «Автоцентра Керг» Вячеслав Цапкин.

Сертификатом компании AkzoNobel, подтверждающим, что используемые лакокрасочные материалы отвечают самым высоким стандартам качества и обеспечиваются пятилетней гарантией, могут похвастаться около 30 компаний по всей России, в числе которых теперь и «Автоцентр Керг», единственный в Челябинске.

Над получением сертификата, ставшего результатом двустороннего договора компаний, «Автоцентр Керг» работал с 2011 года. За это время дилерский центр прошел 16 основных этапов модернизации кузовного производства – от замены электрических коммуникаций и приобретения современного оборудования (окрасочных камер, постов подготовительных работ, систем измерения геометрии кузова и т. д.) до внедрения новых технологических процессов и обучения и аттестации сотрудников.

Итог проделанных работ – максимальное приближение результатов работ к заводским стандартам окраски Volkswagen, увеличение гарантии по выполненным малярно-кузовным работам в «Автоцентре Керг», а также отсутствие возвратов и претензий от клиентов по выполненным малярно-кузовным работам в «Автоцентре Керг» с 2011 по 2014 год.

К слову, брак на лакокрасочном покрытии, будь-то из-за низкопробных материалов или нарушений технологии ремонта, проявляется не сразу, согласно действующему законодательству стандартный срок гарантии на подобные работы не превышает шесть месяцев. В отличие от остальных кузовных цехов «Автоцентр Керг» готов предоставить клиенту гарантию на кузовной ремонт и окраску в два раза больше – один год или до окончания гарантийного срока на автомобиль.

Конечно, на первоначальном этапе клиента завораживает стоимость, которую озвучивают в небольшом сервисном центре, ведь на тот момент мы надеемся, что ремонт будет сделан качественно и с использованием качественных материалов. Но скупой платит дважды. Да, вы можете сэкономить, проведя ремонт своего автомобиля в неофициальном сервисе, но кто даст гарантию, что спустя 6 месяцев (а это стандартный гарантийный срок на кузовные работы) не проявятся недостатки ремонта, а ваш автомобиль будет безопасен для вас и вашей семьи?

Кузовной ремонт – это прежде всего диагностика, связанная с измерением уровня повреждений автомобиля абсолютно по всем параметрам: начиная от геометрических размеров кузова и заканчивая проведением проверок всех электронных систем автомобиля. И только после полной диагностики остается видимая часть ремонта, которая обеспечивает первоначальный внешний вид автомобиля. Ни один неофициальный сервис не сможет провести диагностику технически- и электронно-сложного автомобиля Volkswagen после ДТП, так как они не имеют необходимого оборудования. В «Автоцентре Керг» при выходе из кузовного ремонта каждый автомобиль повторно проходит полный перечень электронно-технических проверок на оригинальном оборудовании Volkswagen. Только после этого мастер может гарантировать качество произведенных работ и безопасность клиента, которые являются приоритетом для «Автоцентра Керг».

Сама стоимость кузовных работ складывается из нескольких составляющих. 65-70% суммы, указанной в заказ-наряде, приходится на стоимость оригинальных запчастей. Поскольку детали сторонних производителей не соответствуют нормам безопасности и стандартам марки, их использование в «Автоцентре Керг» находится под строгим запретом. Лишь 25% от цены ремонта – это стоимость выполненных работ, которая зависит от квалификации сотрудника и качества оборудования. 5-10% затрачивается на стоимость ЛКМ и расходных материалов класса премиум, которые предоставлены партнером Akzo Nobel и рекомендованы концерном Volkswagen. В результате оценочная стоимость автомобиля после кузовного ремонта, проведенного в «Автоцентре Керг», на 5-15% превосходит стоимость автомобиля, отремонтированного в других сервисах.

Процесс ремонта, даже в самых сложных случаях, не превышает 7-10 рабочих дней. При этом основное время занимает процесс оформления документов и согласования этапов дополнительных работ по скрытым повреждениям со страховыми компаниями. Как правило, каждое дополнительное согласование длится от 3 до 5 рабочих дней.

Другая отличительная особенность кузовного цеха «Автоцентра Керг» – возможность посетить зону ремонта на любом этапе работ. «Обычно клиент не допускается в кузовной цех дилерских центров. В «Автоцентре Керг» клиент может на любом этапе лично наблюдать за ходом выполнения работ на своем автомобиле, – рассказал руководитель цеха кузовного ремонта Андрей Рязанов. – Кроме того, узнать о ходе выполнения работ можно по телефону у мастеров цеха. В случае проблем, связанных с необходимостью согласования дополнительных работ по скрытым повреждениям, клиент уведомляется по электронной почте».

Если вы владелец высокотехнологичного автомобиля Volkswagen и вам предстоят малярно-кузовные работы, не экономьте на своей безопасности и безопасности ваших близких, доверьте свой автомобиль официальному дилеру. Ждем вас и ваш автомобиль в «Автоцентре Керг».

Записаться на ремонт или заказать обратный звонок вы можете на сайте Кerg.ru.

«Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen,
г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49б стр. 1;
тел./факс: +7 (351) 259-68-68;
Кerg.ru.


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления