RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Челябинские водители ударили по велосипедистам

Челябинские водители ударили по велосипедистам

За прошедшие сутки в нашем городе сбили сразу несколько двухколесных участников движения.

За сутки – целых три ДТП, в которых пострадали велосипедисты

В Челябинске за прошедшие сутки произошло сразу несколько аварий с участием велосипедистов. Так, в Центральном районе города около 17:45 14 июня у дома № 10 по улице Худякова 38-летняя женщина на Lexus столкнулась с ехавшим попутно справа 26-летним мужчиной на велосипеде. В итоге двухколесный участник дорожного движения получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

Утром этого же дня около восьми часов под автоудар попал шестилетний ребенок на велосипеде. Как сообщают в ГИБДД, мальчик в сопровождении отца ехал в садик по двору дома № 8 по улице Черкасской. В этот момент сюда же на парковку заезжала 30-летняя женщина на ВАЗ-2112. Именно она и ударила ребенка, двигаясь задним ходом. В итоге юный велосипедист получил травмы – врачи направили его на амбулаторное лечение.

А в 17:00 у дома № 64 по улице Новороссийской 30-летний водитель «Газели» сбил 15-летнего мальчика, который на велосипеде переезжал дорогу по зебре. В итоге двухколесный участник движения был ранен – с места происшествия его доставили в больницу. Характер и степень тяжести полученных подростком травм не уточняются.

А в Озерске в этот же день в результате ДТП пострадал мотоциклист. Авария произошла около 22:30 у дома № 22 по проспекту Победы. Здесь 48-летняя женщина на Lada Priora, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступила двухколесному Kawasaki. 22-летний пилот мотоцикла избежать столкновения с автомобилем не сумел. В итоге молодой парень получил травмы и был госпитализирован.

ГИБДД продолжает пленочные рейды

Сегодня в ряде городов Челябинской области прошли рейды по тонировке. Сотрудники ГИБДД работали на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста.

Рейд по тонировке на Южном Урале

– Мероприятие направлено на выявление и привлечение к административной ответственности водителей, которые управляют автомобилями, светопропускаемость передних стекол которых не соответствует техническому регламенту и ГОСТу, – сообщили в Госавтоинспекции. – Всего за время проведения данного мероприятия к административной ответственности по части 3 ст. 12.5 КоАП РФ привлечены 293 водителя.

Напомним, отказ снять пленку со стекол на месте остановки сотрудниками ГИБДД чреват административным арестом на срок до 15 суток – за невыполнение законных требований.

Сегодня за время проведения рейда сотрудники ГИБДД также поймали одного водителя с поддельным полисом ОСАГО, а также отстранили от управления авто двух пьяных водителей.

Профилактическое мероприятие “Автобус”

14 июня в городе Челябинске прошло специальное мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями общественного транспорта, в том числе водителями маломестных маршрутных такси.

- Особый акцент был сделан на проверку маршрутных автобусов, за управлением которых, находились иностранные граждане. Мероприятие проводилось сотрудниками полка ДПС ГИБДД города Челябинска совместно с сотрудниками отделения по контролю и надзору за соблюдением НПА при перевозке грузов ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску и представителями паспортно-визовой службы отдела полиции, - рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. - За два часа мероприятия было выявлено более 40 нарушений ПДД водителями маршруток. Основные нарушения были связаны с неудовлетворительным техническим состоянием автобусов и с нарушением правил перевозки пассажиров (перегруз). Также полицейские составили два административных материала на должностных лиц транспортных предприятий (ст. 12.31 ч.1 и ч.2 КоАП РФ), которые должны обеспечивать безопасность пассажиров.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области и Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления