RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Вот так FUCHS: немецкое масло – напрямую из Германии

Вот так FUCHS: немецкое масло – напрямую из Германии

Знакомимся с новинкой и определяем преимущества.

Тотальный контроль готовой продукции и доступная цена: в России набирает популярность немецкая марка моторных масел и смазочных материалов. Дистрибьютором бренда FUCHS на Южном Урале является компания «Ковент», которая вот уже более 20 лет известна как дистрибьютор смазочных материалов. В чём преимущество немецких масел? Об этом в нашей статье.

86 масляных лет

Основанная в 1931 году Рудольфом Фуксом в г. Маннхайм (Германия), на сегодня компания FUCHS имеет более 120 дочерних компаний во многих странах мира. Порядка 40% всех немецких автомобилей, сходящих с конвейера, заправляются маслами Titan (одна из торговых марок автомобильных масел FUCHS). Кроме того, компания производит более 100 видов биоразлагаемых смазочных материалов серии PLANTO, многие из которых удостоены «Голубого Ангела» – награды самым экологически безопасным продуктам.

Заводам – российское, магазинам – немецкое

Что касается нашей страны, 19 сентября 2013 года в Калуге состоялось официальное открытие нового современного завода компании FUCHS, оснащённого по последнему слову техники. Предприятие производит широкий спектр смазочных материалов автотранспортного и промышленного назначения. Вся продукция завода поставляется на российские предприятия, занимающиеся производством и сборкой оборудования, сельскохозяйственной техники, грузовых, коммерческих и легковых автомобилей. Audi, Volkswagen, BMW, Ford – все эти иностранцы, собираемые на российских заводах, пользуются маслами FUCHS.

Интересный момент: все смазочные материалы на заводе в Калуге разливаются только в крупную тару – от 20 до 200 литров, которая и поставляется на автозаводы. Для отечественных автомагазинов, автосервисов, дилерских центров и других оптовых покупателей продукция FUCHS поставляется напрямую из Германии через региональных дистрибьюторов. Поэтому масла, которыми пользуются южноуральские автомобилисты, исключительно европейского производства.

Инновации и тотальный контроль

Главное достижение компании FUCHS – это её заводы с автоматизированным производством и лабораторией с тотальным контролем входного сырья и готовой продукции. Ни одна партия смазочных материалов, выпускаемая под этой маркой, не попадает к потребителям без специального заключения экспертов.

Упор на техническую сторону вопроса – вот одна из причин малой известности марки FUCHS на отечественном рынке. Просто когда одни компании всеми силами пытаются раскрутить собственный бренд и придумывают всё новые маркетинговые ходы, производители этих смазочных материалов львиную долю средств направляют на инженерные разработки и усовершенствование продуктовой линейки.

А чтобы доказать прозрачность своей деятельности и показать на практике, как производятся всемирно известные смазочные материалы, завод FUCHS в Калуге периодически приглашает на экскурсии всех региональных дистрибьюторов. Например, буквально на этой неделе специалисты компании «Ковент» побывали на инновационном производстве.

Практически все производственные мощности завода полностью автоматизированы. Однако некоторая часть операций проходит под тотальным контролем специалиста-оператора. Перед тем, как замешивать продукт, на специальном компьютере выбирается соответствующая программа. Она учитывает все пропорции нужных компонентов и может предупредить оператора, если вдруг будут нарушено количество ингредиентов. Это позволяет обеспечить высокое качество готового продукта и избежать производственного брака.

Примечательно, что даже после розлива продукции в конечную тару из каждой партии пару канистр отправляют на дополнительную проверку. Таким образом, получается двойной контроль качества.

Каждому механизму – по смазке

Через челябинского дистрибьютора, компанию «Ковент», можно заказать всю линейку продуктов, производимую при участии инженеров-химиков с заводов германского концерна Fuchs Petrolub SE.

  • Моторные масла для легковых и грузовых автомобилей, отличающиеся уменьшенным расходом топлива, низкой токсичностью выхлопа и увеличенными сервисными интервалами. В ассортименте имеются сезонные и всесезонные масла.

  • Трансмиссионные масла для всех видов коробок передач и вспомогательных редукторов.

  • Универсальные тракторные масла для применения в двигателях, трансмиссиях, «мокрых» тормозах и турбомуфтах тракторов и другой сельскохозяйственной и строительной техники.

  • Антифризы с удлинённым интервалом замены.

  • Машинные масла для подшипников, используемых в металлургической промышленности.

  • Гидравлические минеральные масла для направляющих станочного оборудования.

  • Огнестойкие гидравлические жидкости для механических крепей, созданные в соответствии требованиями производителей современного горно-шахтного оборудования.

  • Масла высшего качества для винтовых компрессоров.

  • Редукторные масла, содержащие ингибиторы коррозии и окисления.

  • Смазочно-охлаждающие жидкости для обработки металла давлением либо резанием.

Весь этот ассортимент товара можно приобрести в компании «Ковент» в максимально короткие сроки и на специальных условиях долгосрочного сотрудничества.

Экономия на «кричалках» без экономии на качестве

Цена – немаловажный аспект при выборе смазочных материалов, и здесь FUCHS выгодно отличается от конкурентов. Как мы уже говорили, кредо компании – широкий ассортимент смазочных материалов для каждого механизма, новейшие разработки и непрерывное улучшение качества конечной продукции.

– Важное преимущество продукции FUCHS – это максимально прозрачное соотношение цены и качества, – объясняет руководитель отдела продаж компании «Ковент» Владислав Рудой. – Возможность выбора качественного сырья по выгодной стоимости и организованная логистика позволяют предлагать покупателям оптимальную цену на товар. И это понятно: дорогостоящая и кричащая реклама уже не нужна современному автовладельцу, ему требуются наглядные факты и доказательства качества приобретаемого товара.

Проведём эксперимент?

Будучи уверенными в 100%-ном качестве смазочных материалов FUCHS, компания «Ковент» приглашает организациям Южного Урала провести совместные испытания этой продукции. Суть в том, что компания, владеющая автопарком, заключает с челябинским дистрибьютором договор на обслуживание транспортных средств. Специалисты компании «Ковент» подбирают нужный продукт для каждого конкретного механизма и испытывают его на практике. Сюда входит взятие контрольных проб, проверка результатов работы механизмов в динамике, анализ отработанного масла в лаборатории и техническое заключение о результатах эксперимента по его завершении.

Выбрать легко, доставить просто

Компания «Ковент» готова предоставить профессиональную консультацию по выбору нужных смазочных материалов. Помимо специалистов по продажам, в штат компании входит также инженер по смазочным материалам, который готов предоставить профессиональную консультацию по техническим вопросам и нюансам применения смазочных масел.

– Мы предлагаем различные схемы сотрудничества, которые удовлетворят потребности как оптовых покупателей, так и производственных предприятий, СТО и автомоек, магазинов и торговых точек. Гибкое ценообразование, индивидуальные условия сотрудничества, возможность доставки смазочных материалов по всему региону – всё это мы готовы предложить покупателям, – резюмирует руководитель отдела продаж компании «Ковент». – В настоящее время мы уже ведём активную работу по заключению договоров на поставку продукции FUCHS в автомагазины и сервисные центры Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Где купить FUCHS?

Сейчас масла производства FUCHS можно приобрести в магазинах и автосервисах Челябинска, а также у официального дистрибьютора – компании «Ковент».

Фото: Фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления