RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Молодой водитель устроил в Челябинске ДТП по цепочке

Молодой водитель устроил в Челябинске ДТП по цепочке

Поздно затормозив, парень «собрал» три автомобиля.

Тройное ДТП произошло минувшим днем, 21 июня, в Советском районе Челябинска. Около 12:25 на пересечении улицы Воровского с проспектом Ленина 19-летний парень на «Волге» въехал в остановившийся впереди Volkswagen Polo, за рулем которого находилась 31-летняя женщина. От удара иномарка продвинулась вперед и столкнулась с Lada Kalina под управлением 42-летней автомобилистки.

– Травмы в ДТП получила 33-летняя пассажирка Volkswagen – женщину направили на амбулаторное лечение, – уточнили в ГИБДД города. – Сейчас все причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Еще одна авария с пострадавшим произошла в этот же день в Советском районе города. В поселке Локомотивный в 09:50 напротив дома №9 по улице Заслонова в столкновении сошлись два попутных автомобиля – Daewoo Nexia под управлением 32-летнего мужчины и маршрутный Ford Transit №13, за рулем которого находился 58-летний водитель. В результате ДТП в салоне микроавтобуса упала пассажирка – 18 летняя девушка. Известно, что пострадавшей потребовалась госпитализация.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 109 ДТП, в которых травмы получили два человека.

С аварии началось в Челябинске и утро 22 июня. На Бродокалмакском тракте возле «Тракторосада-2» в ударе сошлись грузовик, микроавтобус Volkswagen и Lada Priora.

– По предварительной версии, водитель Lada Priora остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей, вслед за ним встал Volkswagen, а вот 35-летний мужчина на китайском грузовике этого не заметил, – рассказали 74.ru в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Грузовик въехал в Volkswagen, который продвинулся вперед, ударился о легковой ВАЗ и упал на бок. После этого «китаец» продолжил движение и врезался в переднюю часть «Лады», которую развернуло после первого удара. В результате случившегося никто не пострадал.

От удара грузовика микроавтобус завалился набок

Итоги рейда по детям-пассажирам

Сегодня в Челябинске прошло специальное мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей до 12 лет в автомобиле. Сотрудниками ГИБДД Челябинска были привлечены к административной ответственности более 10 водителей, перевозивших детей, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств. Все они привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Нарушителям выписан штраф в размере 3000 рублей.

День снижения скорости на Южном Урале

27 июня во всех муниципальных образованиях Челябинской области в период с 10:00 до 12:00 часов будут проводится акции в честь Дня снижения скорости.

– Во всем мире под эгидой ООН проводятся аналогичные социальные кампании, направленные на привлечение внимания мировой общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.

С начала года на территории Челябинской области произошло 152 ДТП, причиной которых стали превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения. В этих авариях 47 человек погибли и еще 263 были ранены.

Фото: Фото из группы Регион-74 | Челябинск/VK/com и Олега Каргаполова. Видео: группа Регион-74|Челябинск/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления