RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Челябинские водители «ударили» по пешеходам

Челябинские водители «ударили» по пешеходам

За прошедшие сутки произошло сразу несколько наездов на бесколесных участников движения.

За прошедшие сутки в нашем городе произошло 104 ДТП, в которых три человека получили ранения. Причем все они – пешеходы. Первый наезд на человека был зафиксирован 22 июня в 12:00. У дома № 3л по Свердловскому тракту 44-летний мужчина грузовой «Газели» сбил 88-летнюю бабушку, которая переходила дорогу на свой зеленый.

В итоге пенсионерка получила сотрясение головного мозга, ссадины, а также ушибы правых колена, локтевого сустава и плеча. Врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

В этот же день в Ленинском районе города под автоудар попала 26-летняя женщина. Челябинка переходила проезжую часть по зебре у дома № 16 по улице Ереванской, когда на нее наехала Toyota под управлением 44-летней автомобилистки. В результате ДТП пешеход получила ушибы мягких тканей головы, левого колена и плеча. Сейчас молодая женщина проходит амбулаторное лечение.

В третьей аварии с участием пешехода без госпитализации не обошлось. Как сообщают в городской ГИБДД, вечером, около 20:45, 51-летний мужчина на Ford сбил 58-летнюю женщину. В момент ДТП он переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Профессора Благих. Пострадавшую после аварии доставили в больницу с закрытым переломом правого бедра.

Не обошлось без аварий с пострадавшими и на дорогах области. Так, в 11:20 22 июня на втором километре автодороги Камышовка – Долгодеревенское – Кыштым 51-летний мужчина за рулём Renault Logan выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2110 под управлением 19-летнего молодого человека.

В ДТП на встречке пострадал один из водителей

Ранен в аварии был молодой водитель «десятки» – с места ДТП парня госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

А около пяти утра в этот же день на нулевом километре автодороги Верхний Уфалей – граница со Свердловской областью с дороги вылетел Ford Focus. По предварительной информации, пьяный 31-летний водитель иномарки не справился с управлением.

Хмельной водитель вылетел с дороги

Сам автомобилист в итоге не пострадал, а его 50-летний пассажир с места ДТП был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

А ближе к вечеру на трассе под Южноуральском в аварию попал пожилой скутерист. Все случилось на втором километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. По данным областной ГИБДД, 70-летний мужчина на скутере перестроился прямо в ехавший слева ВАЗ-21099.

Скутер и ВАЗ столкнулись под Южноуральском

Пенсионер в итоге получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

ГИБДД проводит профилактику вело-ДТП

В Челябинске и других городах области сегодня ведется активная работа по профилактике аварий с участием велосипедистов.

С начала 2017 года на территории Челябинской области произошло 48 ДТП с участием велосипедистов, в которых травмы получили 27 человек, в том числе 17 детей. При этом половина аварий случилась именно из-за нарушений ПДД РФ самими велосипедистами.

– Основными причинами ДТП стали такие нарушения, как пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу, не спешиваясь; пересечение дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора; движение на велосипеде посередине проезжей части; управление велосипедом в темное время суток без фар, фонарей или световозвращателей, – рассказала 74.ru инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Ирина Аркадьева. – Во избежание ДТП советуем вам кататься на велосипеде только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, в парках на специальных велосипедных дорожках и во дворах. Для того, чтобы всегда быть заметным, одевайте яркую велоодежду или со светоотражающими элементами, это позволит увидеть вас в любое время суток. Все свои маневры на дороге указывайте заранее, чтоб другие транспортные средства могли знать о ваших дальнейших действиях.

За нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

В Челябинске – снова «пьяный» рейд

Сегодня, 23 июня, сотрудники полиции на территории города Челябинска будут проводить рейд по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления транспортом в состоянии опьянения, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице сайта ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф или по телефонам:

  • дежурная часть Управления ГИБДД: (351) 256-16-84;

  • дежурная часть ГИБДД г. Челябинска: (351) 728-60-10.

Фото: Фото Олега Каргаполова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления