RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Мотоциклист сбежал от раненного в аварии пассажира

Мотоциклист сбежал от раненного в аварии пассажира

Позже пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

В Челябинске мотоциклист, попав в ДТП, сбежал с места происшествия, не оказав помощи своему пассажиру. Жуткая авария произошла в субботу, 24 июня, около 20:45 в Тракторозаводском районе города у дома №44 по улице Зальцмана. Как сообщили в городской ГИБДД, неустановленный водитель мотоцикла, не выбрав безопасную скорость движения, опрокинулся прямо на дороге.

– Серьезные ранения в ДТП получил 34-летний пассажир двухколесного транспорта. 25 июня он скончался в стенах больницы, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас по факту происшествия проводится расследование, устанавливается все причины и обстоятельства случившегося, разыскивается водитель мотоцикла, сбежавший с места аварии.

В этот же день в Челябинске под колеса автомобиля попал пешеход. Наезд был зафиксирован в 16:40 в Курчатовском районе города. У дома № 204 по проспекту Победы 35-летний водитель Hyundai IX 35 сбил 18-летнего парня, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Водитель иномарки сбил молодого пешехода

В результате ДТП молодой человек получил многочисленные травмы и был госпитализирован.

В ночью 24 июня около 01:35 в Центральном районе в столкновении сошлись два автомобиля. По данным ГИБДД, 30-летний водитель FIAT, выезжая на перекресток с второстепенной дороги у дома №161/1 по улице Братьев Кашириных, не уступил дорогу ехавшей по главной Lada Granta.

На ночном перекрестке столкнулись два авто

Водитель отечественной легковушки избежать столкновения с иномаркой не смог. После удара Lada продолжила движение, врезалась в стойку дорожного знака и опрокинулась.

В столкновении сошлись FIAT и Lada Granta

К счастью, авария обошлась без серьезных последствий. Травмирован был только водитель иномарки – с ушибами и ссадинами врачи отпустили его на амбулаторное лечение.

Не обошлось в субботу и без ДТП с участием детей. Так, в Металлургическом районе города около 13:00 во дворе дома №35 по Шоссе Металлургов 55-летний водитель ВАЗ-21099, двигаясь задним ходом, задел трехлетнюю девочку, которая гуляла вместе с матерью.

Девочка гуляла во дворе вместе с мамой

В результате малышка получила ушибы и ссадины. Госпитализация ей не потребовалась – девочка находится на амбулаторном лечении.

Вечером этого же дня, около половины девятого, в Ленинском районе пьяный водитель ВАЗ-2115 врезался в бетонное ограждение. Авария произошла напротив дома №125 по улице Дзержинского.

Пьяный водитель ВАЗ врезался в бетонное ограждение

– 48-летний мужчина, пьяным севший за руль, отделался ушибами и ссадинами. Сейчас он проходит амбулаторное лечение, – уточнили в городской ГИБДД. – По факту ДТП проводится административное расследование. Водитель ВАЗ привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

На следующий день, 25 июня, около 15:30 во дворе дома №268 по улице Татищева 29-летний водитель Honda сбил семилетнего мальчика. В итоге ребенок получил ушибы и ссадины. Известно, что в момент ДТП мальчик гулял во дворе без взрослых.

Мальчика, который шел по двору на детскую площадку, ударила Honda

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 204 ДТП, в том числе 14 с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 13 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД Челябинска осуществлено 52 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений задержанных по подозрению в совершении преступлений. В том числе было выявлено семь фактов незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, изъято 15 липовых полисов ОСАГО и одно поддельное водительское удостоверение. От управления авто были отстранены 59 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 25 не имеющих или лишенных прав. По подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (повторное управление в состоянии опьянения) задержаны шесть водителей.

Внимание, угон!

25 июня в Курчатовском районе города Челябинска от дома №1 по улице Салавата Юлаева угнан автомобиль Land Rover Freelander 2 (государственный регистрационный знак С151ТТ174, номер кузова – 342362) белого цвета, 2013 года выпуска.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления