RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В Челябинске молодой мотоциклист ударом догнал автомобиль

В Челябинске молодой мотоциклист ударом догнал автомобиль

Байкер не выдержал дистанцию и врезался в остановившуюся впереди машину.

В Челябинске пилот ярко-желтого мотоцикла, не выдержав дистанцию, врезался в остановившийся впереди автомобиль. Авария произошла в нашем городе вчера, 19 июля, около 16:20. По данным ГИБДД, 20-летний молодой человек на мотоцикле Yamaha ударом догнал Nissan, за рулем которого находился 36-летний мужчина, у дома №179 по улице Труда.

Мотоциклист врезался в остановившуюся впереди машину

В результате ранен был водитель двухколесного транспорта.Мотоциклиста доставили в больницу с ушибами мягких тканей головы и таза.

Мотоциклиста с места аварии госпитализировали

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в нашем городе в этот же день около шести часов вечера. В Ленинском районе у дома №2 по улице Машиностроителей 80-летний мужчина на автомобиле Haval, поворачивая налево, наехал на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении.

– По предварительной версии, автомобилист не предоставил преимущества в движении велосипедисту, – уточнили в городской ГИБДД. – В итоге 20-летний молодой человек, ехавший на велосипеде, получил многочисленные ушибы – сейчас он находится на амбулаторном лечении.

А в Металлургическом районе Челябинска в среду под автоудар попал ребенок-пешеход. ДТП произошло во дворе дома №4 по улице Черкасской. По данным городской ГИБДД, 40-летний водитель KIA Ceed ехал по дворовому проезду и ударил восьмилетнего мальчика, который шел справа налево по ходу движения транспорта.

Водитель иномарки наехал на ребенка во дворе жилого дома

В результате наезда второклассник получил ушиб голени – врачи направили его на амбулаторное лечение. Известно, что в момент ДТП ребенок гулял один, без сопровождения взрослых.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 800 нарушений правил дорожного движения. От управления были отстранены 15 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 13 не имеющих или лишенных права. За нарушение правил перехода проезжей части были наказаны 174 пешехода. 150 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешим участникам дорожного движения. За игнорирование правил перевозки детей наказаны 22 водителя. Выявлено 85 нарушений ПДД водителями автобусов.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска по подозрению в совершении преступлений были задержаны и доставлены в отделы полиции 12 человек. В том числе разыскан один ранее угнанный автомобиль. Выявлены и изъяты три липовых страховых полиса ОСАГО и одно поддельное водительское удостоверение. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения), задержаны два водителя.

Фото: Отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления