RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ксения Тысевич – директор департамента кадрового консалтинга, ведущий консультант компании «ВнешЭкономАудит»

Ксения Тысевич – директор департамента кадрового консалтинга, ведущий консультант компании «ВнешЭкономАудит»

" src=

Ксения Тысевич – директор департамента кадрового консалтинга, ведущий консультант компании «ВнешЭкономАудит»

Закончила Московскую академию экономики и права по специальности «Менеджмент персонала». Член профессиональных сообществ специалистов в области работы с персоналом.

Основное направление деятельности – разработка методологии работы по проектам в области кадрового консалтинга и систем управления персоналом. Осуществляет оперативное руководство, возглавляет проекты для ведущих клиентов.

До прихода в компанию «ВнешЭкономАудит» работала директором по персоналу. Участвовала в разработке и возглавляла проекты по компенсациям и льготам, оптимизации системы управления персоналом, подбору высшего и среднего управленческого персонала, построения системы обучения сотрудников внутри компании, создания системы управления по целям, KPI'S, оценке эффективности управления персоналом, оптимизации организационной структуры компании.

– Как вы пришли в консалтинговый бизнес и «ВнешЭкономАудит»?

– Мой приход в консалтинг был достаточно естественным. Я стараюсь развиваться в той области, которая мне интересна, это органический рост. «ВнешЭкономАудит» – компания исключительная: правильная и демократичная. Буквально с первого шага поняла, что хочу здесь работать. Мне нравится приходить в бизнес, который требует рывка, развития, движения вперед. Это дает ощущение, что нет пределов и границ. К тому же мне импонирует позиция компании: «Если есть проблема, дайте ресурсы – и мы просто пойдем и решим ее». Привлекла и личность руководителя – Светланы Киселевой. Это человек, который не только сам строит бизнес, но и обладает даром принимать нестандартные решения, в том числе и в плане назначений Она сконцентрировала вокруг себя специалистов высокой квалификации, умных, мотивированных.

– Как оцениваете свое нынешнее карьерное положение?

– Оглядываясь назад, я понимаю, что предложения о новых назначениях, поступавшие мне от компаний, были своевременны. Я оказалась к ним готова, уже состоявшись как человек, и как профессионал. Меня устраивает то, как развивается моя карьера. Я хочу быть полезной – это личная миссия. Надо очень серьезно работать над собой, а главные достижения еще впереди.

– Могли бы вы дать совет как преуспеть в сфере кадрового консалтинга?

– Советы успеха универсальны: знать правила игры на рынке, уважать людей, своего клиента, постоянно учиться. Нужно быть лучше, знать, что ты это можешь, и уметь объяснить это другим. Важно не нервничать, не прогибаться, потому что, если у тебя благая цель, ты честно делаешь свое дело и ставишь клиента на первое место – успех в клиентском сервисе гарантирован. Кроме того, если ты берешь на себя смелость консультировать, ты должен быть предельно требовательным к себе. Для консультанта личный успех связан с успехом его клиентов, реализующих разработанные проекты. Поэтому к каждому проекту необходимо относиться, как к хорошей возможности искренне помочь и быть полезным. А для того, чтобы твои услуги представляли для людей реальную ценность, нужно любить своих клиентов как самых близких друзей и постоянно работать над собой.

– Чему вас научили годы в кадровом менеджменте?

– Я не могу выделить что-нибудь одно. В бизнесе, как и в жизни, все подчинено нескольким принципам. Я бы назвала следующие:

  • Любой бизнес – это бизнес людей: успех приносят люди;

  • Подобное притягивается к подобному;

  • Каждая проблема, даже самая сложная, может быть разбита на составляющие и решена;

  • Обучение менеджера – это постоянный процесс;

  • Важна та оценка, которую ставишь себе сам;

  • Трудности чаще в голове, чем в жизни;

  • Держать удар;

  • Нужно твердо знать, куда ты идешь, и осознать себя на этой дороге, не позволяя никому сгонять тебя ни вправо, ни влево;

  • Чтобы вы не делали, кто-то это делал раньше – найдите этого человека.

Не надо бояться ошибок. Лучше ошибиться в мелочах, но выйти в целом на правильное решение, научиться быть реальным лидером – сильнейшим среди равных – и проявлять твердость духа и решимость. Моя основная компетенция состояла в том, что я правильно подбирала людей и ставила им правильные задачи, а они их правильно выполняли. Мне нужны были ученики умные, способные мыслить аналитически, сильные, талантливые, с которыми приятно работать. Естественно, что впоследствии наши дороги разошлись и сейчас мне очень приятно видеть, как они взрослеют, учатся, становятся профессионалами. Это огромное удовольствие, когда твои ученики растут вместе с тобой.

– Ваше главное достижение, самая серьезная ошибка?

– Главное достижение – востребованность и возможность делать то, от чего получаешь удовольствие, а также общаться преимущественно с теми, с кем тебе приятно иметь дело. А ошибкой считаю низкую избирательность в деловых контактах на ранних стадиях развития в бизнесе. Потраченное на этих людей время уже никогда не вернуть.

– Чего вы ждете от людей, с которыми работаете?

– С профессионалами иметь дело легко и приятно. Жду принятия моего этического кодекса и принципов управления. В целом жду многого: эффективности и качества, креативности и творчества, инициативы, честности, искренности, полной самоотдачи, постоянного стремления к совершенству, любви к своей профессии. От коллег – преданности нашему делу и нашим клиентам, от клиентов – мудрости и решительности, доверия, готовности открыто и честно обсуждать свои проблемы, наличие которых, кстати, часто является источником новых возможностей для роста. Для меня наверху иерархии ценностей стоят честность и порядочность. В людях же важен эмоциональный интеллект и некая «потенциальность». Ценю динамичность, умение работать в команде, нацеленность на достижения, результаты.

– Ваш личный секрет стрессоустойчивости?

– Ясное понимание личных целей. Лучшее средство – это способность найти быстро решение проблемы, порождающей стресс. Не надо бояться людей, в том числе недружелюбно настроенных. Относиться ко всем с великим уважением, ведь проще быть дружелюбным, а не напряженным, это снимает уровень стресса.

– В какой компании вы бы не отказались работать?

– Там, где есть понимание того, что закон нарушать бессмысленно, и того, что главное богатство любого бизнеса, главный его ресурс – люди. Важно, чтобы там была перспектива, и ее сотрудники знали, что будут делать завтра, через месяц, через год… Компания должна генерировать и реализовывать задачи высшего порядка. Не откажусь работать там, где соберется мыслящая и развивающаяся команда – я предпочту быть окруженной умными людьми, нежели иметь большой бюджет. Мы большую часть своей жизни проводим на работе и лучше, если ее можно провести в компании с приличными и приятными вам людьми. Именно в такой компании я сейчас и работаю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления