Бизнес Александр Половцев, актер, гость отеля «Березка»: «Мы приехали работать, а уезжаем, отдохнув…»

Александр Половцев, актер, гость отеля «Березка»: «Мы приехали работать, а уезжаем, отдохнув…»

На радость челябинским поклонникам сериала «Улицы разбитых фонарей» любимые герои в конце июля посетили наш город. И не просто так, а для съемок очередного фильма. Погони, стрельба, охота на маньяка...

" src=

На радость челябинским поклонникам сериала «Улицы разбитых фонарей» любимые герои в конце июля посетили наш город. И не просто так, а для съемок очередного фильма. Погони, стрельба, охота на маньяка – сюжет, может быть, привычный, но не надоедающий зрителям. С исполнителем роли майора Соловца, актером Александром Половцевым, мы побеседовали накануне его отъезда.

– Александр, с каким чувством вы ехали в Челябинск?

– До этого все съемки проводились в Питере. Но история, которую придумал сценарист, требовала промышленного предприятия, а всем в стране известно, что ЧТПЗ – самый мощный трубопрокатный завод. Вот и собрались в Челябинск. О самом городе мы знали только, что это крупный промышленный центр. И все же опасались, что приедем в глухомань, в край суровых, закрытых, «замороженных» людей …

– И?..

– Ничего подобного! Оказалось, что челябинцы очень похожи на питерцев – приветливые, культурные, доброжелательные… Нас тепло встретили, все вокруг улыбались. А отель «Березка», в котором остановилась съемочная группа, и вовсе поразил.

– Чем же? Думаю, для вас пятизвездочные отели не в новинку.

– Удивительно, как частная гостиница, не принадлежащая к крупной отельной сети, может быть такой комфортной, оформленной с таким вкусом. Обслуживание просто изумительное, персонал обаятельный, парк великолепный, а фитнес-центр просто потрясающий.

– Я слышала, в «Березке» снимались несколько сцен нового фильма?

– Да, на парадной лестнице отеля, у стойки администратора, много снимали в бассейне. По сценарию «менты» должны были жить и работать в небольшой гостиничной комнатушке. Сделать такую из номера пятизвездочного отеля просто нереально, поэтому для нас в «Березке» освободили кладовую, принесли в нее откуда-то обшарпанный стол, раскладушку… В отличие от наших героев мы, актеры, жили в великолепном номере с видом на березовую рощу и озеро. Ваша природа очень красивая!

– Вам, конечно, еще и с погодой повезло… В озере Смолино искупались?

– Да, возле отеля прекрасный пляж. Еще нам кафе на берегу очень понравилось. Я люблю вкусно поесть, слава Богу, комплекция у меня такая, что я не полнею. Правда времени для развлечений у нас было мало: съемки заканчивались поздно ночью. Зато хочется сказать спасибо персоналу отеля: они дожидались нас, задерживаясь после работы, чтобы мы могли поплавать в бассейне и отдохнуть. И были очень предупредительны во всем.

– Александр, для вас, вообще, важен комфорт на съемках? Выдвигаете какие-то особые требования?

– Нет, я неприхотлив. Но, безусловно, очень приятно, когда получается так, как в Челябинске: приехали работать, а получилось, несмотря на съемки, что мы отдохнули как в отпуске.

– В чем секрет вашего неугасающего оптимизма? Поделитесь?

– Можно, конечно, если устанешь или проблемы навалятся, спортом заняться, с друзьями пообщаться. Спасает, как это не банально, чувство юмора. А еще настрой должен быть: у меня все замечательно, я самый красивый, самый талантливый... Это шутка, конечно. Но очень помогает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления