Бизнес ЮУСТ в Париже

ЮУСТ в Париже

24 июня в селе Париж Нагайбакского района компании ОАО «Уралсвязьинформ» и «Южно-уральский сотовый телефон»...

Фото автора

24 июня в селе Париж Нагайбакского района компании ОАО «Уралсвязьинформ» и «Южно-уральский сотовый телефон» открыли вышку сотовой связи в виде стилизованной копии Эйфелевой башни. Проект, по словам специалистов, стоит в 1,5 раза дороже обычной вышки. Компании предполагают в ближайшее время охватить сотовой связью весь юг Челябинской области.

Идея построить в селе Париж Эйфелеву башню, по словам местных жителей, родилась давно. Еще в 1976 году местная администрация обращалась к властям с просьбой установить какой-нибудь памятник, связанный с Францией. К этой мысли вернулись вновь, когда связисты решили телефонизировать район, поставив в селе Париж вышку сотовой связи – пятую в Нагайбакском районе.

" hspace=

По словам генерального директора ООО «ЮУСТ» Владимира Букрина, «просьба жителей была настолько искренней, что отказать им было невозможно, поэтому компания пошла на увеличение расходов». Однако рост затрат не стал для компании слишком существенным. «По металлоемкости Эйфелева башня высотой 50 метров приближается к обычной 70 метровой», – говорит заместитель генерального директора ООО ЮУСТ Владимир Баландин.

Возведение такого интересного объекта, как вышка «Эйфелева башня», по мнению Владимира Букрина, дало «возможность еще раз напомнить о величии русской истории, отдать дань уважения русским воинам, победно прошедшим пол-Европы, потому что только знание собственной истории и гордость за нее могут стать фундаментом для развития и Нагайбакского района, и Челябинской области, и России в целом».

" hspace=

По утверждению главы Парижа Марины Хасановой, из двух тысяч жителей села каждый четвертый имеет сотовый телефон. Недостаток стационарных телефонов и относительная дороговизна их установки делают мобильную связь наиболее востребованной. Владимир Баландин отметил, что при запуске (16 марта 2005 года) на станцию «сразу появилась большая нагрузка, потому что у населения было много мобильных телефонов. Установленное на башне оборудование позволяет обслужить до 3000 абонентов». Более того, в этом районе не присутствуют другие операторы сотовой связи (станция МТС есть только в селе Нагайбакском), поэтому прирост абонентской базы в Париже очень значителен. Несмотря на то, что разница между доходами городского и сельского населения весьма существенна и руководство ЮУСТ не планирует вводить специальные тарифные планы для села, местные жители отказываться от мобильных телефонов не собираются, говорят, что «дело здесь не в выгодности, а в необходимости и удобстве».

Сама «Эйфелева башня», действительно, очень напоминает свой прототип. Особенно хороша она вечером, когда зажигаются подсвечивающие её фонари. А сидя на лавочке возле вазонов с цветами, вдыхая ароматы летнего воздуха, забываешь, что ты не в центре Европы. Хотя связаться с этой далекой Европой теперь появилась реальная возможность – стоит только взять в руки свой сотовый телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления