Бизнес Челябинцам улыбнется «Lucky Smile»

Челябинцам улыбнется «Lucky Smile»

В августе к числу существующих в Челябинске заведений добавится еще одно. На проспекте Ленина появится ...

Фото Марии Васильевой

В августе к числу существующих в Челябинске заведений добавится еще одно. На проспекте Ленина появится новый фастфуд под названием «Lucky Smile». Учредители полны амбиций создать «первый в Челябинске классический фастфуд». Однако не все участники рынка разделяют эту уверенность, говоря о том, что потребности в фастфуде у челябинцев сегодня невелики.

Учредитель «Lucky Smile» – фирма «Design Cafe». Вот уже больше года она занимается ресторанным бизнесом в Челябинске. Фирме принадлежат пивные бары «Сова» и «Пантагрюэль», кафе «Бублик», «Банка». Учредители «Design Cafe» – бизнесмены Сергей Шибаев и Виктор Алистратов. Помимо строительства собственных заведений «Design Cafe» занимается организацией «ресторанов под ключ». По данным самой компании, «Design Cafe» занимает 15–20 % челябинского рынка общепита.

Идея создания фастфуда пришла учредителям после анализа челябинского рынка. Выяснилось, что в городе нет классических фастфудов, где еда была бы быстрой, хорошо поданной и недорогой. Эту нишу, по мысли владельцев, и должен был занять «Lucky Smile». В планах организаторов сделать новый фастфуд ярким, праздничным местом. Об этом говорит и название заведения – «Счастливая улыбка». На саму же еду у организаторов свой убежденный взгляд: быстрая еда не значит вредная и невкусная. «С помощью уникальной технологии приготовления блюд мы готовы это доказать, – рассказывает управляющий «Lucky Smile» Светлана Богдашева. – Наша технология позволяет готовить пищу с минимальным содержанием жира».

Организаторы «Lucky Smile» надеются привлечь в свои стены молодежь, которая является основным потребителем фастфудовской пищи. В перспективе компания собирается образовать сеть заведений, и «Смайлов» в Челябинске будет не меньше десяти. Уже к концу года планируется открыть два-три фастфуда.

Среди участников рынка нет единодушного мнения по поводу появления нового игрока. Президент «РБ Группы» и учредитель ресторана быстрого обслуживания «Робин-Бобин» Павел Рабин к планам руководства «Lucky Smile» относится скептически. «Открытие фастфуда сегодня ошибочно, – говорит он. – В них сегодня нет необходимости. Перекусить можно практически везде и за небольшие деньги. Ничего нового уже не будет».

Заместитель директора компании «Фрайдис-Ч» («Фридей») Алексей Сартаков придерживается противоположной точки зрения. «Сегодня фастфудов в Челябинске как таковых нет, и поэтому приветствуем появление чего-то нового, что может развить впоследствии эту нишу».

Участники рынка в один голос заявляют о том, что не боятся конкуренции со стороны «Lucky Smile». «Мы учимся друг у друга», – подчеркивают они.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления