Бизнес 74.ru попал в «Интернить»

74.ru попал в «Интернить»

«Информационная группа 74» приняла участие в фестивале «Интернить-2005», который на днях проходил в Новосибирске...

«Информационная группа 74» приняла участие в фестивале «Интернить-2005», который на днях проходил в Новосибирске. Он награждает лучшие проекты и их разработчиков в области Интернета. Авторы крупнейших веб-проектов обсудили текущее состояние российского и регионального Интернета, а также потенциал развития этого рынка в России.

История фестиваля «Интернить» началась еще в 1998 году, когда лидеры интернет-индустрии Новосибирска решили организовать локальный слёт. За несколько лет он приобрел статус фестиваля, а его разработчики оформили концепцию конкурса на лучшие достижения в области Интернета.

По мнению члена жюри премии «Интернить-2005», руководителя интернет-проектов «Система МассМедиа» (Москва) Хачатура Арушанова, Новосибирск является третьим городом России и вторым по масштабу российским интернет-центром, поэтому возрождение одного из лучших российских интернет-фестивалей обязательно должно было произойти именно там. «Очень хорошо, что формат фестиваля изменился, более широкий круг его участников придал «Интернити» новую динамику», – поделился впечатлениями г-н Арушанов.

В этом году на фестивале выступили с докладами лучшие специалисты российского Интернета: руководитель «Система МассМедиа» (Москва) Хачатур Арушанов, главный редактор информагентства MosNews.Com (Москва) Антон Носик, креативный директор компании «Инетра» (Новосибирск) Александр Ларьяновский, руководитель дирекции интернет-проектов РАМИ РИА «Новости» (Москва) Наталья Лосева.

С докладом о развитии региональных веб-проектов выступил директор по развитию «Информационной группы 74» Владислав Лисицин.

По словам Владислава Лисицина, фестиваль «Интернить» дал его участникам прекрасную возможность оценить современное состояние интернет-рынка в регионах. Примечательно, что в качестве экспертов на фестивале выступали не только сибиряки, но и представители московских компаний.

«Мы принимаем участие в фестивале уже второй раз. Самым продуктивным для «Информационной группы 74» было участие в круглых столах, – говорит Владислав Лисицин. – Коллеги высоко оценили уровень наших проектов, это дает нам стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию».

«Мы впервые принимаем участие в Интернити, – рассказывает руководитель веб-проектов компании «Голден Телеком Екатеринбург» Лидия Третьякова. – Для нас это прекрасная возможность найти точки соприкосновения с ведущими региональными городскими порталами. По опыту компаний, принимавших участие в «Интернити», можно сделать вывод, что развитие каждого городского проекта отличается механизмами его продвижения. Опыт «Информационной группы 74» в области продвижения и информационного насыщения проекта был интересен всем участникам. Портал 74.ru был признан лучшим региональным проектом по качеству контента и подходу к брендингу».

По словам Владислава Лисицина, на будущий год «Информационная группа 74» планирует вновь принять участие в фестивале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления