Бизнес Три дня на решение проблем

Три дня на решение проблем

Челябинским предпринимателям категорически не хватает времени на решение своих основных проблем...

Фото автора

Челябинским предпринимателям категорически не хватает времени на решение своих основных проблем. Для решения этого вопроса в столице Южного Урала была открыта специализированная выставка-форум «Современный бизнес: технологии XXI века», организаторы которой попытались в трехдневный срок в стенах Дворца спорта «Юность» создать ситуацию, максимально удобную для выбора страхования, недвижимости, банковских услуг, рекламы и, кроме всего прочего, места отдыха.

Выставка включает в себя пять основных разделов: «Финансовый Урал», «Управление предприятием», «Рекламно-справочное пространство», «Отдых и туризм. Спорт и здоровье», «Недвижимость Южного Урала». Участниками мероприятия стали более 100 компаний из Челябинска и области, а также из Екатеринбурга, Москвы, Сочи, Ставропольского края, Татарстана, Башкирии и Кипра. Это банки, строительные и страховые компании, риэлторские, консалтинговые и аудиторские фирмы, деловые и рекламные издания, туристические агентства, санатории и частные медицинские центры.

Поводом для организации выставки именно такого направления, по словам организаторов, стало осознание нехватки времени и возможностей для правильного выбора партнера по страховке, предоставлению недвижимости и кредитов. Иначе говоря, работа в цейтноте ограничивает возможности предпринимателя. «Мы знаем, что малые и средние предприниматели – это очень занятые люди, у которых, к тому же, как правило, очень небольшой штат, – сообщила корреспонденту Chel.ru исполнительный директор выставочного центра «ЮжУралЭкспо» Лариса Хуторян. – Между тем, объем работы очень большой и постоянно возрастающий. Поэтому мы поставили перед собой задачу представить максимально полный комплекс услуг для руководителей малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, чтобы они могли, не выходя отсюда, определить для себя возможных будущих партнеров».

На выставке решили представить широкий спектр услуг не только для эффективной работы руководителей малого и среднего бизнеса, но и для их отдыха. «Компании из разных городов России представили здесь свои услуги по оздоровлению, – сообщила Лариса Хуторян, – чтобы предприниматели, посещающие выставку, заодно решили вопрос со своим здоровьем и организацией отдыха, чтобы легче справляться с нагрузками и стрессами, которые часто приводят к инфарктам и инсультам. Например, здесь можно найти все, что нужно для желающих порыбачить на Волге или заняться дайвингом на Красном море, или просто отдохнуть в одном из санаториев Южного Урала». Правда никаких программ специально для бизнесменов здравницы Челябинской области, по словам их представителей, не предусматривают.

В свою очередь, для те, кто предлагает свои услуги посетителям выставки, имеют хорошую возможность найти потенциальных и реальных клиентов. Об эффективности выставок подобного рода участники мероприятия высказываются по-разному, в зависимости от сферы деятельности. «Каждый раз после выставки начинается наплыв потенциальных клиентов, и мы заключаем много новых договоров, – сообщил специалист клиентского отдела компании «БрокерКредитСервис» Алексей Лопарев. – Мы информируем посетителей о том, какого уровня мы на данный момент достигли, а они изъявляют желание сотрудничать». Иначе говорят представители компании «Каменный пояс», производителя знаменитого каслинского литья. «Нельзя сказать, что участие в подобных выставках приносит огромную пользу, но участвовать нужно, – сообщает представитель «Каменного пояса» Кирилл Мурашкин. – Во-первых, чтобы поддерживать имидж компании, а во-вторых, чтобы напоминать людям, что наше литье еще существует и в производстве используются новые технологии». Деловые СМИ в первую очередь подчеркивают возможность предложить себя в качестве информационной поддержки финансовым или другим компаниям. «Люди постоянно подходят и интересуются, что и как мы освещаем на urbc.ru, – сообщила корреспонденту Chel.ru менеджер по подписке агентства «УралБизнесКонсалтинг» Инна Валентинова. – Очень многие бизнесмены ищут здесь партнеров по информационному сопровождению».

Кроме непосредственного посещения стендов, 26 и 27 октября в рамках выставки состоятся конференции по проблемам ипотечного жилищного кредитования и развития коммерческой недвижимости Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления