Бизнес «Namagopas» – люби меня! (видео)

«Namagopas» – люби меня! (видео)

Любой человек, побывавший за границей и не потерявший еще способность удивляться, захочет поделиться своими впечатлениями с окружающими людьми. А если впечатления особенно яркие и душевные, рассказать...

За спиной – Афины!

Любой человек, побывавший за границей и не потерявший еще способность удивляться, захочет поделиться своими впечатлениями с окружающими людьми. А если впечатления особенно яркие и душевные, рассказать о пережитом хочется не только друзьям и родственникам, но и буквально всему миру. И если ты побывал в каком-то необычном месте, то и рассказ о нем должен быть не вполне обычным…

В редакцию 74.ru обратилась генеральный директор туристической компании «Mouzenidis Тravel – Челябинск» Карина Бердичевская. Ее фирма является туроператором по Греции, предоставляет возможность жителям Южного Урала побывать в этой чудесной стране. (Смотреть видео, 7,8 Mb, 1,45 сек.)

«Не раз и не два я и сама бывала в Греции и, честно признаюсь, просто в нее влюбилась. Мне очень хочется поделиться своими эмоциями и с теми, кто только готовится поехать на родину олимпийских богов и героев, и с теми, кто уже бывал в Греции и любит эту страну так же, как я. Когда я думала, с чего бы начать свой рассказ, то вспомнила одну прекрасную греческую песню. Мы буквально заслушивались ею. Я хочу, чтобы и вы ее услышали, тем более, что возможности Интернета позволяют это сделать. Прибавьте звук в динамиках ваших компьютеров и послушайте…

Удивительно, как проникновенно и единодушно все представительницы женского пола, восседавшие в «крылатой колеснице» (так гид назвал наш автобус), приняли песню известного греческого исполнителя – Сакиса Руваса «Namagopas» – «Люби меня». Мы окрестили ее гимном всех российских женщин, так глубоко проникали слова и музыка в наши души. Не удивительно – ведь у греков душа и музыка неразделимы. Древние греки давали шесть определений любви:

Эрос – чувственная любовь;
Людус – любовь как игра;
Мания – одержимость, страсть;
Прагма – практичный вид любви;
Сторге – сильная и прочная дружба между любящими;
Агапе – жертвенная любовь, когда потребности любимого человека имеют гораздо большее значение, чем его собственные.

" src=

В песне, которую мы слушали, проезжая в автобусе по солнечной Греции, была именно такая «Агапе». Как близка тема жертвенной любви многим женщинам России, как часто русским женщинам приходится страдать ради любимого человека! Любовь… По преданию, богиня любви, красоты и вечной молодости – прекрасная Афродита – родилась из белоснежной пены морских волн около острова Киферы (ныне Кипр). Куда бы ни ступала Афродита, там пышно разрастались цветы, ярче светило солнце.

Наверное, поэтому природа Греческого архипелага как будто создана для любви и утех. Лазурная даль моря, яркое солнце, мужественные герои и прекрасные полуобнаженные нимфы. Согласно преданию, олимпийские боги предпочитали путешествовать инкогнито, в облике простых смертных. Поэтому каждый греческий хозяин готов продемонстрировать гостеприимство, ведь гость может оказаться переодетым богом. А вдруг в вашу дверь постучится сама Афродита? И не дай Бог хозяин не устроит для богини трапезу…

Кстати, трапеза – тоже родом из Греции, означает не какой-нибудь фуршет, а обильную еду, неспешную и торжественную. После греческой трапезы любой признает: современные греки – самые последовательные ученики древнегреческого философа Эпикура, который смотрел на жизнь как на непрерывный ряд наслаждений. Вам предложат отведать и маленького барашка на вертеле, и осьминогов на углях или всевозможных устриц, креветок и кальмаров. Все свежее и мастерски приготовленное. К трапезе обязательно подают маслины и оливки. Оливок – сто сортов! Но главное – вино, танцы и вдохновенное национальное развлечение – бузуки. На них танцоры заводят зрителей, вскакивают на столы и бьют тарелки, а потом весело отплясывают на осколках, раскидывая их во все стороны. При этом надо все время кричать «опа». А женщин посыпают свежесрезанными лепестками роз, заставляют танцевать на столе, упав перед ней на колени и восхищенно аплодируя! И всё это под зажигательную музыку народного инструмента, внешне напоминающего гитару – бузуки.

Как это замечательно – снова быть в Греции, ощущая себя богиней с Олимпа.

" src=

Поднимаясь в горы, чтобы увидеть восьмое чудо света – Метеора Монастырия (Смотреть видео, 3,3 Mb, 1,14 мин.)– монастыри, вознесенные в небо, вы сможете насладиться удивительными пейзажами огромных каменистых монолитов, вертикально поднимающихся из земли, причудливо изрезанных ветром и когда-то покрывавшим их мировым океаном. В IX веке монахи изгнали отсюда язычников и на вершинах скал построили монастыри. Чтобы подняться к самому большому из них – Мегеорону – надо преодолеть не одну сотню вырубленных в скале ступенек. Их сделали недавно, а до этого паломники поднимались наверх в большой веревочной сетке, которую тянула лебедка.

Теперь здесь появились музеи, тут же продают старинные молитвенники, иконы, фрески. В горах есть еще одна достопримечательность – столица женских шуб – город Касторья.

Шубное производство зародилось здесь еще в XIV веке. Первые меховые наряды, сшитые из шкурок бобров, предназначались сосланным в эти места византийским аристократам. Прошли века, но византийская мода на меха сделала касторийские шубы весьма популярными. Сейчас здесь более трех тысяч фабрик и мастерских по пошиву шуб. В основном шьют норковые шубы (80 %), остальные шубы – енот, нутрия, бобер, лиса, песец, каракуль, кошка дикая, рысь. Самый дорогой мех – баргузинского соболя.

Мех долговечен. В этнографическом музее Касторьи есть шуба, которой уже 398 лет!

Она сшита вручную из передних лапок норки. Ее можно примерить, она цела и невредима. А вот коллекцию шуб сезона 2006-2007 нам только показали – фотографировать и покупать не дозволено, опасаются китайского плагиата. Зато на память фото с хозяином фабрики «Аванти» и дипломом за I место на всемирной выставке мехов в Милане.

" src=

Покидая Касторью, обязательно постучите по стволу тысячелетнего платана – это, как свидетельствует предание, дает возможность даже в столетнем возрасте быть любимым женщинами. Ведь Греция – родина Асклепия, бога врачевания. В основе лечения всех болезней лежит достижение гармонии эмоционального состояния человека с окружающей природой. А где еще можно достичь подобной гармонии, если не под ласковым греческим солнцем?

Сегодня Греция – это один из лучших мировых курортов с великолепными песчаными пляжами, омываемыми Эгейским, Ионическим и Средиземным морями. Многие греческие отели являются высококлассными лечебницами, предлагающими широкий выбор программ красоты, молодости и здоровья.

А чтобы окунуться в мир этой гармонии, прикоснуться к античности и взойти на Олимп, нужно просто поехать в Грецию!»

В сезон лето-2006 вам предоставляется возможность вылетов в город Салоники из Екатеринбурга и других городов России.

Расписание рейсов Екатеринбург – Салоники – Екатеринбург

Расписание рейсов Москва (Домодедово) – Салоники – Москва (Домодедово)

Принимающая сторона – «Mouzenidis Тravel» – ведущий греческий туроператор, основана в 1995 году Борисом Музенидисом. Головной офис находится в городе Салоники. Компания имеет эксклюзивное право на размещение и обслуживание гостей в лучших отелях Греции и сети собственных отелей.

Большинство сотрудников фирмы работают со дня ее основания. Многолетний опыт и профессионализм позволяет держать высокое качество обслуживания туристов.

С 2002 года созданы и функционируют филиалы компании в Афинах, на полуострове Халкидики, Паралии Катерини, Касторье, на островах Крит, Родос и Корфу.

Во многих крупных городах России действуют региональные представительства компании (в Челябинске – «Mouzenidis Тravel»).

«Mouzenidis Тravel» является консолидатором ежедневных регулярных и чартерных рейсов из Москвы, Екатеринбурга и других городов России и СНГ.

Компания является членом всемирной ассоциации IATA, имеет собственный VIP-зал для почетных гостей фирмы.

Туры в Грецию от «Mouzenidis Тravel» удовлетворят самых требовательных клиентов. Спектр программ охватывает все области интересов наших клиентов. Для желающих ознакомиться с историей и культурой древней и современной Эллады предлагаются туры: «Античная Греция», «Сокровища Македонии», «Школьная Одиссея»; а так же:

  • паломнические поездки: «Православные Афины», посещение святого Афона, к святыням православия в Апостольской Греции;

  • отдых на курортах материковой Греции;

  • бизнес-туры;

  • организация семинаров и конференций;

  • туры на выставки;

  • лечебно-оздоровительный туризм;

  • морские круизы по греческим островам;

  • молодежный отдых;

  • шубные туры.

P.S.: Особая благодарность компании «Mouzenidis Тravel» – генеральному директору Александру Валаванидису, гиду – Петру Мавопулосу, водителю – Павлосу Халдеопулосу за великолепный ознакомительный тур для туристических фирм Урала (www.mouzenidis.gr).

Всегда рады ответить на ваши вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления