RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Roznitsa.com – новый проект о розничной торговле

Roznitsa.com – новый проект о розничной торговле

В последнее время бизнес в интернете переживает небывалый подъем. Сеть все чаще становится местом для экспериментов в области разнообразных информационных проектов. Теперь и у челябинских участников рынка розничной торговли появилась профессиональная инфо

" src=

В последнее время бизнес в интернете переживает небывалый подъем. Сеть все чаще становится местом для экспериментов в области разнообразных информационных проектов. Теперь и у челябинских участников рынка розничной торговли появилась профессиональная информационная площадка – региональный портал Roznitsa.com. Создатели называют свой проект живой энциклопедией розничной торговли. Roznitsa.com – это информационный портал, рассчитанный на владельцев и управленцев розничных магазинов, торговых комплексов, на менеджеров и даже продавцов, а также поставщиков товаров и услуг для розничной торговли.

Основатели сайта – бизнесмен, консультант в сфере розничного бизнеса Илья Сотников и практический специалист по маркетингу и рекламе, консультант по брендингу Марина Гуляева.

" src=

По словам Ильи Сотникова, побывав в качестве директора спортивного магазина и совладельца розничной сети, он не понаслышке знает проблемы, которые стоят перед многими участниками розничного рынка. «За 8 лет моей деятельности я не раз сталкивался с трудностями при поиске информации, нужной для моего бизнеса. В удобной и простой форме ее просто нет – рассказывает он, – Именно поэтому я и задумался о создании профессионального информационного ресурса www.roznitsa.com».

В ходе разработки концепции проекта, организаторы провели исследование, опросив более 100 участников розничного рынка. В результате, было выяснено, какие темы наиболее интересны этой аудитории. Самыми важными оказались вопросы аренды торговой недвижимости, подбора персонала, юридические аспекты деятельности, рекламы и маркетинга. Кроме перечисленных тем, сегодня на сайте работают и другие рубрики, например, «Маркетинговые исследования», «Справочник организаций», свежие новости и т.д. Но главное: исследование показало, что подобный источник информации интернет-аудитории необходим. Именно поэтому в конце октября 2006 года состоялось открытие портала www.roznitsa.com.

Политика сайта гласит: информация должна быть удобным и современным инструментом для управления розничным бизнесом. Второй принцип – эта информация должна быть актуальной и действенной. Это отражено и в корпоративном слогане проекта: «Roznitsa.com – живая энциклопедия розничной торговли». Все статьи, интервью и новости взяты из реальной бизнес-практики. По словам организаторов, именно таким образом можно показать реальную картину розничного бизнеса.

PR-деятельность сайта основана на открытости. Проект легко идет на партнерство со СМИ, общественностью, собственными посетителями, администрацией города.

Roznitsa.com уже живет активной общественной жизнью. Один из первых ярких проектов портала – «Кто владел магазинами Челябинска 100 лет назад?» уже заинтересовал ведущие челябинские телеканалы. Его цель – познакомить людей с розничной торговлей «столетней давности». По данным сайта, в Челябинске до революции было от 1000 до 1400 розничных магазинов самой различной направленности. Исследовательская группа Педагогического университета уже собрала данные о 150 магазинах и их владельцах. Авторитетный челябинский историк Владимир Боже выразил желание создать совместно с сайтом Roznitsa.com книгу-справочник «Розничная торговля в Челябинске до революции».

Другой проект сайта Roznitsa.com – областной конкурс «Магазин 2006», организованный совместно с Министерством экономического развития Челябинской области. Задача конкурса – повысить уровень розничной торговли в городе и области. Жюри предстоит определить победителей по семи номинациям. При этом участвовать в конкурсе может любой розничный магазин, независимо от категории. Заявки на участие принимаются уже с 23 ноября.

" src=

Еще одно смелое начинание портала – печатный информационный ресурс «Справочник директора магазина». По словам Ильи Сотникова, издание фактически станет настольной книгой директора магазина, справочником, которым будут пользоваться специалисты магазинов каждый день в своей повседневной работе. «Ежедневно руководителю розничного магазина приходится сталкиваться с огромным количеством вопросов и проблем, – поясняет бизнесмен. – Так же, как и в случае с сайтом, мы решили собрать воедино эту ценную, но разобщенную информацию по данной теме. Моя практика, опыт Марины Гуляевой, как основателя и инициатора нескольких изданий в Челябинске, Казахстане, Турции, дают возможность облегчить принятие управленческих решений и способствовать развитию бизнеса нашей аудитории». Справочник увидит свет в феврале 2007 года.

" src=

По словам Марины Гуляевой, Roznitsa.com не собирается ограничиваться лишь Челябинском и областью: «Скоро наш сайт выйдет из подросткового возраста и заживет полной жизнью. В наших планах выход на рынок Уральского региона, а впоследствии и России. Опыт показал, что аудитории действительно необходим такой удобный и полезный инструмент для розничного рынка. Мы – самый настоящий рупор розничной торговли».

Мария КОРОТКОВА, бренд-менеджер портала www.roznitsa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления