RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Весеннее искушение от Victoria-Gourmet

Весеннее искушение от Victoria-Gourmet

«Что в вашем представлении «прозрачная еда?», – озадачил сразу после знакомства новый повар ресторана Victoria-Gourmet Олег Гольтяев. По его мнению, это качественная, но вместе с тем очень простая пища, которая наполняет желанием наслаждаться ею снова и с

" src=

«Что в вашем представлении «прозрачная еда?», – озадачил сразу после знакомства новый повар ресторана Victoria-Gourmet Олег Гольтяев. По его мнению, это качественная, но вместе с тем очень простая пища, которая наполняет желанием наслаждаться ею снова и снова. Именно такой будет каждая из позиций весеннего меню, которое ресторан представит 15 мая. Спешл создан в дополнение к привычному многим посетителям «Виктории» меню в стиле интернациональной кухни. Блюда от Олега Гольтяева, проработавшего несколько лет шеф-поваром в известных ресторанах Москвы и с лучшими шеф-поварами Канады, интересны необычными для Челябинска подачей и исполнением.

Меню подготовлено таким образом, что наверняка привлечет как истинных гурманов, так и просто любителей вкусной пищи. Например, на холодную закуску шеф-повар готовит тар-тар из охлажденного лосося с дрессингом из васаби и масла виноградных косточек, карпаччо из оленины с салатом руккола, пармезаном и брусникой под бальзамической заправкой или тигровые креветки с морским соусом, кресс-салатом и редисом. Из супов он предлагает выбрать между супом-пюре из тыквы с сыром моцарелла, розмарином и гренками или супом из морепродуктов, приготовленном в паназиатском стиле... На каждой позиции хочется задержать внимание еще и потому, что в любое блюдо Олег Гольтяев привносит что-то необыкновенное, и их вкус и подача изумляют. А шарик мороженого с карамельным соусом маскарпоне и фисташками – и вовсе маленький шедевр. «Кстати, способ приготовления этой карамели – это мой профессиональный секрет», – замечает он.

Соблазняя и влюбляя в себя, блюда в меню, по словам шеф-повара, подобраны так, что не вызывают чувства тяжести. «Мне не хочется, чтобы люди приходили сюда наедаться, – поясняет он. – На мой взгляд, еда должна больше радовать красотой исполнения, легкостью восприятия и изумлять деталями вкуса. Думаю, что лучше попробовать несколько блюд по приемлемой цене, нежели заказать одно безумно дорогое, в том числе и из-за его веса, и объесться». Именно поэтому на горячее Олег Гольтяев предлагает легкое Алькабуче из морского окуня, лосося и морского гребешка с гарниром из овощей и зеленой спаржи или пару небольших кусков жареной телячьей вырезки с гарниром из овощей и соусом Монтес.

" src=

«В ресторане важна каждая деталь – от запаха, интерьера, музыки и света до настроения официанта, который предлагает блюдо», – считает Олег Гольтяев. По его словам, все должно быть совершенно, даже те круассаны, что подаются на завтрак. Разрезая или откусывая правильно приготовленный круассан, видишь не тесто, а соты из тончайших прослоек. И есть их нужно, откусывая сразу большой кусок, чтобы распробовать тончайшие вкусовые нити.

Для Олега важно все: подача блюда, цветы на столе и любые нюансы интерьера. Он даже мясо разрезает по-особенному, растягивая его поперек мясных волокон. Посолив и добавив специй, он кидает кусок на раскаленную сковороду. «Чем сильнее она накалена, тем лучше к ней пристает мясо. Это нужно для того, чтобы кусок не терял ни капли сока», – поясняет Олег, переворачивая вырезку. Сливочное масло, которым он смазывает кусок, добавляет мягкости, а в дополнении с соусом вкус становится восхитительным. И что интересно, на приготовление потребовалось лишь около восьми минут. Просто, быстро, но так вкусно и тонко...

Добавлять в каждое блюдо нечто порой едва уловимое, но дающее настолько притягательный эффект, что хочется пробовать это вновь и вновь – пожалуй, это отличает творчество нового шеф-повара ресторана Victoria-Gourmet Олега Гольтяева. Так повелось, что оттачивая свое поварское искусство, он проводит круглые сутки около плиты. Олег – трудоголик до мозга костей, любит свою работу до сумасшествия и относится к ней с трепетом. Он умеет удивлять и восхищать своим мастерством. И сейчас все лучшее от Олега Гольтяева представлено в неповторимой атмосфере ресторана.

Ресторан Victoria-Gourmet ждет вас ежедневно. Забронировать столик можно по телефону: 798-98-28 или через сайт www.victoria.ru.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, Андрея Олейникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления