RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Первая Уральская бизнес-регата: На старт! Внимание!..

Первая Уральская бизнес-регата: На старт! Внимание!..

С 18 октября в Средиземном море стартует первая Уральская бизнес-регата. Организатором проекта выступит Ассоциация содействия бизнесу, генеральный спонсор – «ЮниКредит Банк». Освещать это событие будут сайт 74.ru...

" src=

С 18 октября в Средиземном море стартует первая Уральская бизнес-регата. Организатором проекта выступит Ассоциация содействия бизнесу, генеральный спонсор – «ЮниКредит Банк». Освещать это событие будут сайт 74.ru, ГТРК «Южный Урал» и журнал «Бизнес-ключ». Челябинские компании постоят у штурвала настоящей яхты. Кроме того, участники мероприятия смогут пройти международную практику и получить шкиперские сертификаты.

25 сентября в отеле «Березка» состоялась презентация бизнес-регаты. Мы пообщались с организаторами и участниками проекта и выяснили все его подробности.

" src=

Директор Ассоциации содействия бизнесу и туристической компании «Босс Клуб» Юлия Петрова: «Мы сделали все, чтобы это мероприятие стало ярким событием не только для его участников, но и для тех, кто будет «болеть» в Челябинске. Девять яхт сразятся за право быть лидерами и стоять не только у штурвала бизнеса, но и управлять настоящей парусно-моторной яхтой. Возможны разные форматы участия – целой яхтой или одной каютой. В любом случае каждая компания выступит под своим брендом.

Это событие будет освещено СМИ: с нами едет съемочная группа ГТРК «Южный Урал», и все дни в программе «Вести-Южный Урал» будет прямая трансляция бизнес-регаты. Кроме этого будут ежедневные online-отчеты о мероприятии на главном сайте Челябинской области – 74.ru.

" src=

Официальный партнер регаты – Управление по физической культуре и спорту Челябинска. В качестве его представителя выступит главный тренер сборной команды России по парусному спорту Челябинска, судья международной категории по парусному спорту Валерий Созыкин.

По просьбам наших постоянных клиентов совместно с Русским яхтенным центром мы организуем для всех желающих яхтенную школу с возможностью пройти в рамках регаты международную практику и получить международные шкиперские сертификаты. Это, в свою очередь, дает возможность самостоятельной аренды яхт по всему миру.

Яхтинг пока довольно закрытый круг, и мы здесь не первооткрыватели. В мире проходит много регат, но попасть на них новичку очень непросто. Возникают вопросы: где арендовать лодку, как собрать экипаж?.. Мы ставим своей целью приобщение уральских людей к красивейшему виду туризма и спорта, при этом даем компаниям уникальную возможность для привлечения внимания к своему бренду.

Многие участники наших яхтенных проектов стали фанатами путешествий именно на яхтах. Два года назад я сама для себя открыла этот удивительный мир свободы, авантюризма, ветра и силы духа!»

" src=

Бизнесмен Олег Колесников: «Бизнес – это яхта в огромном океане. Хочется всегда идти с попутным ветром, но иногда налетает встречный, сносит штормовой, а порой наступает штиль. Слаженная команда людей, двигающих бизнес вперед, – это залог того, что яхта придет в назначенный порт в точно установленное время.

В бизнес-регате группу компаний «Платина» будет представлять сборная команда руководителей наших предприятий. Для них это возможность познать новое, испытать себя и научиться эффективно взаимодействовать как внутри своей команды, так и с бизнес-окружением, потому что цели достигаются только сообща.

" src=

Я желаю всем участникам бизнес-регаты попутного ветра и семь футов под килем!»

Неоднократный участник яхтенных проектов ассоциации, директор компании «Торговый дизайн» Дмитрий Михеев: «Для меня участие в первой Уральской бизнес-регате – это не только очередная возможность походить под парусами, пообщаться с интересными людьми, но и возможность получить международные шкиперские права.

Год назад я открыл этот мир для себя и теперь хочу поделиться им со своими близкими, и уже командой "бороздить моря и океаны"».

" src=

Неоднократный участник яхтенных проектов ассоциации, директор мясоперерабатывающего предприятия «Кантри» Валерий Щербаков: «Для нашей компании участие в регате – это великолепный шанс выступить под брендом своей фирмы.

Ведь мы участвуем целой командой, а следить за результатами будет все предприятие. Участием в регате мы наградили лучших сотрудников нашей компании».

Руководитель яхтенной школы, официальный партнер регаты от Русского яхтенного центра (г.Москва) Михаил Савельев: «Когда организуешь такие проекты, в первую очередь думаешь о тех, кто мечтает о море.

" src=

О тех, кто уже устал от пляжного отдыха и позволяет себе недельку-другую отдыха на горных лыжах. Но если лыжи – это спорт для тела, то парус – в первую очередь спорт духа. Возможность испытать себя в борьбе с ветром и морем, ощутив при этом полную свободу. Мы открываем людям дверь в новый мир, который для многих был закрыт стереотипами восприятия.

По сути, такие регаты как дачный настольный теннис. Азарт есть, а крови нет. Мы открываем двери в новый любопытный мир, а дальше каждый поступает так, как хочет. Можно бросить основную работу и с головой уйти в яхтенный спорт. Но это уже к нам не относится.

Спорт высоких достижений нацелен на «ломалово», достижение цели любыми средствами. А наши соревнования проходят по правилам спортивных регат, только они более человечны, более безопасны. Ради чего нам жизнь людей подвергать опасности?

Принцип номер один наших регат – safety. Но при этом мы соблюдаем гоночные правила, гоночные инструкции, яхтами управляют профессиональные капитаны.

Сразу после нашей ежегодной регаты Volvo, организаторами которой является Русский яхтенный центр, я и еще трое наших шкиперов отправятся на первую Уральскую бизнес-регату и займут место капитанов на яхтах с уральскими боссами. Встретимся на борту! Успеха!»

Ассоциация содействия бизнесу приглашает всех желающих для участия в регате. Осталось всего 3 каюты (6 мест)! Более подробная информация – на сайте www.assobiz.ru

Ольга ОБОЛЕНСКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления