Бизнес Магнитогорск согрела новая котельная

Магнитогорск согрела новая котельная

Как сообщил Chel.ru директор ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» Александр Капустин, сегодня пущена в эксплуатацию новая газовая котельная на 20 Гкал тепловой мощности...

" src=

Как сообщил Chel.ru директор ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» Александр Капустин, сегодня пущена в эксплуатацию новая газовая котельная на 20 Гкал тепловой мощности.

«Строительство велось год, – говорит Александр Капустин, – Новая котельная полностью отечественного производства и отвечает всем современным требованиям. В течение этого года мы активно работали с конструкторами, проектантами и пуско-наладчиками. Пробный запуск состоялся 18 декабря, котельная работала на холостом ходу. Сегодня тепло пошло в систему».

Обслуживать новую котельную будут всего 30 человек, хотя сейчас это в любом случае новые рабочие места и зарплата. Последний раз подобная котельная была запущена ОАО «Челябоблкоммунэнерго» в 2006 году в Новосинеглазово и сейчас обеспечивает теплом всех жителей этого поселка.

«Решение о строительстве было принято летом 2007 года, – рассказывает член совета директоров ОАО «ЮУМЗ» Николай Беркутов. – По техническим причинам, связанным с перевооружением основного производства, поставщик тепла – Магнитогорский металлургический комбинат – смог обеспечить только 3 Гкал тепла при потребности в 9 Гкал. Понимая, что большей технологической возможности нет, а заставлять рабочих и служащих работать в еле теплых цехах и кабинетах нельзя, акционеры завода приняли решение построить свою котельную. Вся работа по строительству шла под кураторством «Единой России» и лично депутата Госдумы по Магнитогорскому округу Андрея Морозова. Сегодня можно сказать – у нас все получилось! Тепла от этой котельной хватит на три таких завода, как наш. Теперь будем обсуждать с руководством администрации Магнитогорска и близлежащих заводов возможность покупки "нашего тепла"».

«Отдельно хочется отметить оперативную помощь местных газовиков и «Ростехнадзора», в кратчайшие сроки обеспечивших получение федерального лимита на газ и проверку наших разрешительных документов» – добавляет Александр Капустин.

Побывавшие на открытии котельной замглавы Орджоникиджзевского района В. Приходько, помощник Андрея Морозова, депутата Госдумы РФ по Магнитогорску, А. Чечнев отметили качественность и эффективность работы нового оборудования. А отец Иоанн, настоятель магнитогорского храма Вознесения Господня, освятил новый объект энергетики.

Фото: Фото с сайта uumz.su74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления