Бизнес БАНК ИТБ: материнский капитал – в ипотеку!

БАНК ИТБ: материнский капитал – в ипотеку!

БАНК ИТБ предлагает уникальную программу ипотечного кредитования, позволяющую увеличить лимит кредита за счет средств материнского (семейного) капитала. Приемлемая стоимость кредита (ставки от 13,05% до 16,38% годовых)...

" src=

БАНК ИТБ предлагает уникальную программу ипотечного кредитования, позволяющую увеличить лимит кредита за счет средств материнского (семейного) капитала. Приемлемая стоимость кредита (ставки от 13,05% до 16,38% годовых) и низкий размер первоначального взноса позволят приобрести собственное жилье южноуральским семьям.

Динамичное развитие ипотечного кредитования в последние годы позволило воплотить в жизнь мечты о собственном жилье тысячам молодых семей Челябинска. Однако мировой финансовый кризис, разразившийся осенью прошлого года, внес серьезные коррективы, затруднив банкам доступ к источникам финансирования. Сегодня кредитование населения на приобретение жилья продолжают лишь наиболее надежные и устойчивые банки, не испытывающие проблем с привлечением долгосрочного финансирования даже в кризисные времена. Ипотечное кредитование по-прежнему остается приоритетным направлением БАНКА ИТБ, филиал которого открылся в Челябинске в прошлом году. Банк является агентом федерального Агентства ипотечного жилищного кредитования и предоставляет ипотечные ссуды по стандартам АИЖК во всех семи федеральных округах страны.

Сегодня на государственном уровне уже принят ряд мер, призванных стимулировать развитие ипотечного кредитования. В частности, в феврале российские семьи, в которых появился на свет второй ребенок, получили право направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, не дожидаясь, пока истечет трехлетний срок. Ожидается, что следующим шагом российского правительства станет разрешение использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту, что повысит доступность ипотеки для российских семей.

БАНК ИТБ уже предложил семьям, в которых ожидается или недавно произошло пополнение, альтернативный вариант: в банке разработана

" src=

уникальная программа ипотечного кредитования, в рамках которой можно увеличить размер ипотечного кредита на сумму материнского капитала.

Согласно условиям программы, погашение ипотечного кредита осуществляется двумя траншами. Основная сумма кредита рассчитывается, исходя из среднемесячного дохода семьи, и уплачивается в течение установленного кредитным договором срока равными ежемесячными платежами. Вторая же часть кредита рассчитывается исключительно из суммы материнского капитала, таким образом, общая сумма кредита может быть увеличена почти на 300 тысяч рублей. После получения кредита вторая часть погашается единоразовым платежом путем перечисления средств материнского капитала со счета Пенсионного фонда России в банк. В качестве созаемщиков по кредиту могут выступать и родители заемщиков.

Ипотечный кредит с учетом средств материнского капитала в БАНКЕ ИТБ предоставляется на срок от 6 месяцев до 30 лет. Сумма кредита – от 300 000 рублей до 2 997 000 рублей. Размер первоначального взноса – от 10% от стоимости приобретаемого жилья. На сегодняшний день, пожалуй, это единственный продукт на рынке ипотечного кредитования, по которому установлен столь низкий размер первоначального взноса. Процентная ставка по кредиту варьируется от 13,05% до 16,38% годовых в зависимости от срока кредита и размера первоначального взноса.

К примеру, при доходе семьи в 60 000 рублей, сроке кредита – 15 лет и стоимости квартиры в 2 100 000 рублей сумма минимального первоначального взноса по программе «Ипотека – Материнский капитал» составит всего 210 000 рублей, в то время как по стандартной программе банка – 420 000 рублей. Сумма кредита, таким образом, также будет увеличена по сравнению со стандартной программой с 1 680 000 рублей до 1 890 000 рублей. При этом ежемесячный платеж будет совершенно одинаковым – 23 000 рублей.

Обязательным условием программы «Ипотека – Материнский капитал» является оформление доли приобретаемого жилья в собственность несовершеннолетних детей заемщика – распорядителя материнского капитала.

" src=

Управляющий филиалом «Челябинский» БАНКА ИТБ Мария Курочкина отмечает, что в сегодняшних условиях разработка и реализация специальных программ, позволяющих гражданам получить ипотечный кредит, очень важна. «Сегодня за получением кредита обращаются преимущественно семьи, уже имеющие в собственности жилье и желающие переехать в более просторную квартиру или же получившие субсидию, которую решили направить в счет погашения кредита, – говорит Мария Курочкина. – Мы стремимся всеми силами помочь каждому заемщику, обратившемуся в банк, получить кредит».За 15 лет, прошедших со дня основания, БАНК ИТБ достиг немалых высот: завоевал собственную нишу, доверие и уважение клиентов, в числе которых крупные компании, работающие в области строительства и высоких технологий, и, конечно, простые граждане. Сотрудники банка стремятся поддерживать партнерские отношения с клиентами даже в самых сложных ситуациях. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, банк активно развивается и совершенствует линейку финансовых продуктов.

Сегодня БАНК ИТБ предлагает полный спектр финансовых услуг как для частных лиц, так и для индивидуальных предпринимателей и организаций.

В сегменте обслуживания розничных клиентов банк предоставляет возможность выгодного размещения средств в депозитах с доходностью до 16,52% годовых, предоставляет кредиты населению и представителям малого и среднего бизнеса. Банк осуществляет денежные переводы по системам Migom, Contact, Western Union, Anelik и Лидер, принимает коммунальные платежи. БАНК ИТБ является членом международной платёжной системы VISA International и предлагает своим клиентам полный набор банковских карт этой системы. БАНК ИТБ – это надежная финансовая организация с современным менеджментом и долгосрочной стратегией развития.

Основные принципы работы банка: качество, профессионализм, скорость, и выгодные условия предоставляемых услуг.

Более подробную информацию об условиях получения ипотечного кредита «Ипотека – Материнский капитал» можно получить на сайте БАНК ИТБ Вankitb.ru, а также по телефону 8-800-555-00-77 (звонок бесплатный по России).

Челябинский филиал БАНКА ИТБ расположен по адресу: ул. Гагарина, 38. Телефон: (351) 247-54-36, 247-54-38.

* На правах рекламы. БАНК ИТБ ОАО. Лицензия Банка России №3128

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления