RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Ищут давно, но не могут найти

Ищут давно, но не могут найти

Самые популярные поисковики мира – Google и Yahoo – составили свой рейтинг популярности запросов, проанализировав данные за год. По непонятным причинам результаты не совпали. Мы тем временем решили не отставать от мировых тенденций и составили свой...

Самые популярные поисковики мира – Google и Yahoo – составили свой рейтинг популярности запросов, проанализировав данные за год. По непонятным причинам результаты не совпали. Мы тем временем решили не отставать от мировых тенденций и составили свой рейтинг, только, в некотором роде, обратный.

Десятку в своеобразном хит-параде Google замыкает на своей метле Гарри Поттер. И неудивительно – новый фильм и новая книга делают свое дело. Девятое и восьмое место замыкают соответственно Анджелина Джоли и Бритни Спирс, но обе они проигрывают некоему «американскому идолу». Кто это такой, вряд ли можно ответить, но в Google его загадочная персона на редкость популярна. Над ней возвышаются Майкл Джексон и Брэд Питт. Они могут порадоваться, что обгоняют идола, но опечалиться, что дружно уступают игровой приставке – Xbox 360. Совершенно необязательные призеры – цунами (3-е место) и ураган Катрина (2-е). А на первое место буквально грудью проложила себе дорогу Джанет Джексон. Напомним, что в этом году она отметилась распахнутым с помощью Джастина Тимберлейка корсетом в перерыве футбольного матча. Что нового захотели под корсетом Джанет увидеть пользователи Интернет, неизвестно, но в лидеры она вышла. В отличие, кстати, от Тимберлейка, что еще раз доказывает: хулиганов человечество не любит.

А в рейтинге Yahoo картина совершенно иная. Там третий год подряд на первом месте обосновалась Бритни Спирс – это единственное совпадение с лидирующей десяткой Google. Как выяснилось, пользователи Yahoo вообще не интересуются катаклизмами и играми, поэтому весь «расширенный» пьедестал заняли музыканты и прочие деятели шоу-бизнеса. Начиная со второго места, это: 50 Cent, мультстудия Cartoon Network, Мэрайя Кэрри, Green Day, Джессика Симпсон, Пэрис Хилтон (говорят, что это звезда реалити-шоу) и Эминем.

Рейтинг America Online (AOL) ближе к Yahoo: там тоже присутствуют Хилтон, Симпсон и Спирс. Но там тройка лидеров оказалась вновь иной: «лотереи», «гороскопы» и «татуировки». Специалисты считают, что Интернет просто воспринимается как какое-то бульварное издание, которое отличается от печатных тем, что в Сети всегда можно найти что-то необходимое.

Мы задались вопросом: а что ищут на нашем сайте? Были проанализированы почти 5000 запросов, благодаря которым пользователи Интернет попадали на 2074.ru. Получилось, что наибольшей популярностью пользуются сети нового поколения – NGN. Они опережают конкурентов буквально на порядок. Второе место неожиданно занял запрос «карта Челябинска». С третьим призером более-менее понятно: это «Скай Линк». Вместе с NGN он показывает, что посетителей не на словах интересуют новейшие технологии. Кроме того, в десятку лидеров попали Nokia 6601, «начать новую тему», Sony-Ericsson w800i и просто «лидерство». Не обошлось и без курьезов. Очень порадовали нас запросы «скачать вирус троян», «как соединить два компа», «Сергей Лукьяненко Последний дозор», «обмануть Epson», «жаль только жить в эту пору прекрасную», «у ЮСТа проблемы», «скачать Москвич 412», «страховые компании по ущербу после залива квартиры», «как горят флешки», «как в Word оглавление сделать», «Челябинск живет ниже», «хакнуть карту экспресс-оплаты», «правило умножения факториала», «чикса», «какаю фирму лучше выбрать», «сочинение инопланетяне», «мезазойская эра реферат», «перестал включаться экран», «толстые женщины», «формула нахождения корней третьей степени», «что такое языки программирования», «знакомства херувимчик», «хочу закачать стрелялку за минуту бесплатно в компьютер»…

Но большинство запросов все-таки касаются тематики сайта напрямую. Обещаем, что в следующем году мы постараемся выполнить многие пожелания. Хотя, конечно, толстых женщин гарантировать не можем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления