RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Сергей Кудрявцев, генеральный директор «Южурал-ТрансТелеКом»: «Мы можем предоставить клиенту безграничные услуги связи с любой точкой мира»

Сергей Кудрявцев, генеральный директор «Южурал-ТрансТелеКом»: «Мы можем предоставить клиенту безграничные услуги связи с любой точкой мира»

" src=

Для тех, кто хоть немного разбирается в компаниях на рынке инновационных услуг, название «Компания ТрансТелеКом» говорит о многом. Это один из российских лидеров связи. До сих пор компания и ее дочерняя структура «Южурал-ТрансТелеКом» воспринимались многими исключительно как магистральные операторы. Сегодня это уже не так. В частности, в 2007 году, когда «ТрансТелеКом» отмечает свое 10-летие, ее региональный представитель начинает предоставлять услуги телефонии. Причем по конкурентным ценам. В год перехода на повременную оплату местной телефонной связи это очень важно и актуально для простого потребителя.

– В декабре традиционно все подводят итоги и рассказывают о своих успехах в минувшем году. Что знаменательного произошло в вашей компании?

– У нас внушительный послужной список. Только за девять месяцев 2006 года доход составил 215 миллионов рублей, что на 21 процент больше запланированных показателей. Суммарный трафик «Южурал-ТрансТелеКома» по итогам тех же девяти месяцев превысил 95 терабайт.

В 2006 году мы работали, наверное, со всеми крупными компаниями, которые находятся в зоне нашего действия (их более 170) на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а также части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Среди наших клиентов – «Русский стандарт», «Альфа-Банк», Внешторгбанк, Уралпромбанк, Углеметбанк, ММК, автомобильная компания «Аспект-Моторс», «Юнимилк» (Шадринский молочный завод).

Мы предоставляем каналы всем сотовым компаниям, сотрудничаем с ФСО РФ, подключаем МЧС в Оренбургской, Курганской и Челябинской областях к их ведомственной сети, работаем с Нижегородской таможней.

– Сегодня вас считают одной из самых быстроразвивающихся телекоммуникационных компаний, каких прорывов стоит ждать от «Южурал–ТрансТелеКома» в 2007 году?

– Нынешний год для нас значимый по нескольким причинам. Компании «ТрансТелеКом», чьей дочерней структурой мы являемся, исполняется 10 лет, нам – 7. За такой короткий срок мы стали одними из лидеров на рынке связи. Мы выходим на рынок телефонной связи. Это важно, поскольку ранее мы предоставляли данную услугу только через наших партнеров. Но в этом случае практически невозможно было отвечать за качество связи. А именно качество мы считаем своим приоритетом и конкурентным преимуществом.

– Почему компания решила развивать именно направление телефонии?

– Мы считаем, что это направление представляется наиболее перспективным с точки зрения бизнеса. С другой стороны, это принципиально меняет характер наших отношений с потребителями: раньше мы предоставляли клиентам только доступ в Интернет, а сейчас планируем предлагать комплексный пакет услуг, в который войдут передача видео, голоса, данных.

Сколько у вас будет станций?

– В Челябинске будет два местных коммутатора.

– Как шла подготовка к этому проекту и на какой стадии сейчас запуск услуг телефонии?

– Сначала мы провели исследование, из результатов которого поняли, что предоставление услуг телефонии будет востребовано. Потом выбрали поставщика оборудования, определились, какой емкости нам хватит для начала. Параллельно получали лицензию, номерную емкость, работали с «Уралсвязьинформом» по присоединению к его телефонной сети общего пользования. Сейчас мы на самом последнем этапе – сдаем телефонный узел Россвязьнадзору.

– По вашим расчетам, кому наиболее выгодно пользоваться услугами телефонии «Южурал-ТрансТелеКома»?

– Мы планируем выходить на рынок связи последовательно по всем направлениям – по местной телефонной связи, внутризоновой (по области) и дальней, то есть междугородной и международной. Услуги местной связи предоставляет множество операторов. Есть внутризоновый рынок. Существует всего 22 компании, обладающие лицензией на дальнюю связь, – это крупные операторы. В 2007 году мы планируем выстроить вертикаль: местная связь, внутризоновая и дальняя – все в одной компании. Поэтому предприятиям, которые работают с другими городами и странами, ведут деловые переговоры, это будет выгодно в первую очередь. Связка местной, внутризоновой и дальней связи поможет людям значительно экономить на переговорах.

– Теперь самый волнующий для клиента вопрос: сколько это будет стоить?

Основополагающим ценообразователем для нас является рынок. Мы не собираемся демпинговать и обрушивать его. Конечно, у нас тоже есть затраты, себестоимость, которые нужно окупить и получить прибыль. Но в то же время мы понимаем, что нужно заинтересовать потенциального клиента ценой. Сейчас у нас нет стандартных тарифов. Есть только базовые, и при этом индивидуальный подход к клиенту: для каждого потребителя специально разрабатывается тариф. Поскольку работаем в основном с корпоративными клиентами – бизнес–центрами, заводами, банками, учебными заведениями, это не сложно. За каждым клиентом у нас закреплен менеджер, который решает все его проблемы. Сейчас, когда полный комплекс услуг – телефонию, Интернет, выделенные каналы – можно получить в одной компании, наши клиенты смогут экономить деньги и время.

– Будут ли какие-то льготные условия для тех клиентов, которые воспользуются всем комплексом ваших услуг?

Льготы будут рассчитываться исходя из количества потребляемого местного, внутризонового и международного трафика.

Что вы ждете от следующего года?

– Мы ждем успешного воплощения в жизнь нашей услуги телефонии, к которой шли столько лет. Ждем наших уважаемых клиентов, ради которых очень стараемся и держим на самом высоком уровне качество связи. Ждем следующих инновационных разработок, которые обязательно будут.

– Буквально через несколько дней наступает Новый год. Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?

Самое главное – здоровья, потому что оно – в основе нашей жизни. Желаем новых планов и их воплощения в жизнь. Взаимопонимания с коллегами и партнерами. Тепла и поддержки между родными и любимыми людьми. И чтобы это все воплощалось в жизнь, мы постараемся вас обеспечить связью и другими инновациями, которые помогут поддерживать теплые отношения и деловое сотрудничество, которые разнообразят и упростят вашу жизнь, сделают ее еще более насыщенной и стремительной. С Новым годом вас, с новыми достижениями!

Елена МАКУРИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления