RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?»: итоги форума

«Какие решения принесут прибыль в 2010 году?»: итоги форума

В ЦМТЦ состоялся управленческий форум «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?». В ходе его работы были рассмотрены методы эффективного управления компанией в сегодняшних экономических условиях, а также позитивный практический опыт предприятий в этом

В ЦМТЦ состоялся управленческий форум «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?». В ходе его работы были рассмотрены методы эффективного управления компанией в сегодняшних экономических условиях, а также позитивный практический опыт предприятий в этом направлении.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Владимир Васильевич Сурнин, начальник управления промышленности и оборонного комплекса правительства Челябинской области. Он говорил о том, что в настоящее время государство предпринимает большое количество мер по поддержке предприятий, но и сами руководители должны проводить активные действия по оперативному управлению своим предприятием, повышению его эффективности.

Первый доклад (выступающий – Оксана Николаевна Ковтун, генеральный директор уральского офиса ГК «Инталев») содержал аналитическую информацию о реальных возможностях, открывающихся перед отечественными предприятиями в современных условиях, а также практических шагах, позволяющих реализовать эти возможности. Участники форума – это руководители крупных и работающих в современных сложных условиях предприятий. И если в настоящий момент укрепить свои сильные стороны, найти и ликвидировать слабые, это даст мощный толчок для дальнейшего развития и опережения своих конкурентов.

По мнению экспертов, реальная стратегия, оптимизация оргструктуры, изменение системы управления финансами и рисками, усиление продаж – вот те краеугольные камни, на которых строится успешный бизнес вне зависимости от экономической ситуации. Эти темы были освещены впоследствии экспертами ГК «Инталев»

Самая интересная часть – рассказ руководителей реального бизнеса о том, какие решения они принимают для эффективного управления предприятием, – началась в конце форума. Особенно слушателем был интересен опыт управления диверсифицированным холдингом в условиях падения рынка сбыта, который продемонстрировал Евгений Юрьевич Добровольский, генеральный директор холдинговой компании «Владимирский текстиль». Он дал участникам практические рекомендации, показав на своем примере, что развиваться и расти можно и нужно в любых условиях.

Далее о своем опыте рассказали: Тимофей Валентинович Грахов, технический директор ГК «ИнтерАтлантик» – о управлении затратами, Юлия Георгиевна Козлова, директор по экономике и финансам группы компаний «Челябгипромез» – об управлении денежными потоками в холдинге, Евгений Сергеевич Батурин, заместитель генерального директора по развитию управляющей компании «Промышленные инвестиции» – о бюджетировании как о системе управления на промышленных предприятиях. Все перечисленные компании являются лидерами рынков и клиентами ГК «Инталев».

Организаторы предложили пошаговую технологию повышения эффективности предприятия, включающую в себя методологическую основу изменений (организационное проектирование, бюджетное управление, процессное управление, стратегия), сквозную автоматизацию и предметное обучение персонала. После всех докладов были вручены благодарственные письма экспертам и партнерам, а также разыграны среди участников сертификаты от ГК «Инталев».

После форума участников ожидал приятный сюрприз – была проведена дегустация от «Винного погребка». В непринужденной обстановке руководители общались с коллегами, а эксперты консультировали по вопросам управления.

Организатор – группа компаний «Инталев» – выражает благодарность генеральному партнеру – «Центру международной торговли – Челябинск» за помощь в организации и проведении мероприятия.

В мероприятии приняли участие более 80 собственников бизнеса, генеральных и финансовых директоров. Были представлены компании Челябинский автомеханический завод, УК «Промышленные инвестиции», «ЧСМ – Холдинг», «Союзатомстрой», «Строймеханизация», «Уралмостострой», «Роспечать», «Котлоарматура», Челябинский масложировой комбинат и другие.

Все участники конференции сошлись во мнении о том, что данная конференция помогла им с практической точки зрения в решении многих проблем и что такие мероприятия необходимо устраивать ежегодно. По оставленным отзывам участников, а также представителей СМИ, данный форум, безусловно, выделяется на фоне остальных подобных мероприятий своей актуальностью, информационной и практической насыщенностью!

Отзывы участников управленческого форума «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?»:

Светлана Сергеевна Смолина, «Котлоарматура»: «Очень понравилось мероприятие, хорошая информативность и актуальность. Рассмотрены конкретные примеры проектов внедрения систем управления».

Павел Геннадьевич Краев, «Политэкс»: «Понравился системный подход представления информации и решения конкретных задач».

Ольга Геннадьевна Коновалова, ООО «Марко»: «Большое спасибо! Полученная информация своевременна и очень полезна».

Материал по итогам конференции можно будет прочитать в журналах: «Деловой квартал», «Бизнес-ключъ», а также на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления