RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Южноуральск полюбил хоккей в валенках

Южноуральск полюбил хоккей в валенках

«Лед, валенки и клюшки!» – под таким девизом в Южноуральске прошла минувшая неделя, главным событием которой стал городской турнир по хоккею в валенках. Спортивный праздник для горожан в очередной раз организовали ЗАО «Завод энергостроительных конструкций» и компания ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» совместно с МБУДО «Детско-юношеским центром».

С каждым годом вместе со статусом мероприятия растет количество его участников и партнеров.

«В нашем городе много поклонников хоккея. Я сам люблю этот вид спорта. Возникла идея организовать турнир для всех, кто хочет почувствовать себя настоящим хоккеистом. Эта инициатива была поддержана другими предприятиями и, по сути, вылилась в городской турнир, – пояснил генеральный директор ЗАО «Завод ЭСКОН» Константин Руденко. – Это игры не для профессионалов, у них есть свои официальные соревнования, это для любителей. Хоккей в валенках не требует специальной экипировки, особой подготовки для участников. Здесь важны желание играть, азарт, любовь к хоккею и стремление к победе».

В этом году участниками турнира стали восемь команд, представляющих коллективы городских предприятий и организаций – завод «ЭСКОН», «Новации и бизнес в энергетике», «ЮАИЗ», «ЮИК», команды «Динамо», «Дружба», «Молодежка» и сборная ветеранов «ЗРК».

В течение шести дней хоккеисты в валенках отстаивали честь своих коллективов. В итоге остались четыре самые сильные дружины, которые и разыграли между собой места на победном пьедестале.

Финальные игры по традиции проходили на территории Дворового семейного клуба, который построили и поддерживают завод «ЭСКОН» и «Новации и бизнес в энергетике». Поболеть за команды и посмотреть итоговые матчи пришли много болельщиков и любителей этого вида спорта.

В результате упорных сражений первое место завоевала команда «ЮИК», вторыми стали хоккеисты из «ЮАИЗ», бронза досталась «Дружбе».

Особенно впечатлила присутствующих дружеская встреча местных «Молодогвардейцев» и «Единой России». В состав последней команды вошли представители власти и директора предприятий. Показательная игра завершилась со счетом 6:5 в пользу «Молодой Гвардии».

Депутат Законодательного собрания области Владимир Перезолов высоко оценил идею организации Дворового семейного клуба и самого турнира.

«То, что мы сегодня здесь видим, – здорово и замечательно! Несколько лет назад по инициативе руководителя завода «ЭСКОН» Константина Руденко в Южноуральске появился Дворовый семейный клуб, в котором теперь проходят массовые мероприятия, в том числе турнир по хоккею в валенках. Люди должны иметь возможность проводить время вместе и общаться друг с другом», – считает депутат.

Победители и участники турнира получили кубки с дипломами, а также ценные призы, предоставленные партнерами турнира: заводами «ЭСКОН», «ЮАИЗ», ветеранами «ЗРК», компаниями «Новации и бизнес в энергетике», «ЮИК», развлекательным комплексом «РИО» и продовольственной компанией «Увелка». Команда-победитель также получила специальный приз от главы Южноуральского городского округа.

Организаторы заверили, что в следующем году турнир будет не менее ярким и зрелищным.

Фото: Фото предоставлено ЗАО «Завод ЭСКОН»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления