RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Артур Никитин продает знаковые активы в Челябинске

Артур Никитин продает знаковые активы в Челябинске

Приобрести можно часть ТК «Синегорье» и ПТК «Никитинский».

На рынке коммерческой недвижимости обозначился новый тренд – владельцы торговых площадей продают их вместе с арендаторами. В условиях финансового кризиса, в котором продолжает находиться российский бизнес, такой вариант может стать выгодным вложением средств. И челябинцам в этом плане повезло – сразу два крупных коммерческих объекта выставили на продажу. Помещения продают в ТК «Синегорье» и в ПТК «Никитинском». Оба предложения отличаются привлекательным месторасположением и обещают новым владельцам быструю окупаемость.

Что купить, чтобы разбогатеть: сравниваем варианты

В условиях кризиса многие задумались о надежных способах, как если не приумножить, то хотя бы сохранить сбережения. Одни скупают золото, другие пытаются угнаться за долларом, третьи приобретают недвижимость для последующей сдачи в аренду. В Челябинске к эффективным вариантам инвестирования добавился еще один – в городе все чаще стали выставлять на продажу уже полностью готовый бизнес. Например, торговые центры с долгосрочными арендаторами.

Статистика свидетельствует: доходность от коммерческой недвижимости больше в 3-4 раза, чем от вложений в жилье. Срок окупаемости квартиры, которую владелец сдает в аренду, по данным экспертов, составляет около 20 лет. При этом для коммерческой недвижимости этот показатель – всего 5-7 лет.

По мнению руководителя «Компаньон-premium» Максима Фридмана, жилой недвижимостью больше не пользуются для сбережения средств.

– Для этих целей подходит только доходная коммерческая недвижимость, – отметил эксперт. – Такие объекты продаются и покупаются по хорошей стоимости, без дисконтов и почти не теряют в цене, – констатировал эксперт.

Вдвойне хорошо, когда коммерческая недвижимость продается в проходном месте и уже «с бизнесом» – работающими платежеспособными арендаторами.

Что есть в продаже сегодня

1 из 3

Многоэтажный ТК «Синегорье» расположен возле железнодорожного вокзала и, благодаря оригинальной конструкции, стал архитектурной достопримечательностью Челябинска. Помимо уже сложившегося круга постоянных клиентов, его посещают гости города.

ТК «Синегорье» открылся на ул. С. Разина, 9 в декабре 2002 года. Общая площадь комплекса 28,2 тысячи квадратных метров, торговая – 16 тысяч квадратных метров, ежедневное количество посетителей – 15 000 человек.

1 из 3

Подземный ТК «Никитинский» расположен в самом сердце Челябинска, на площади Революции. Общая площадь открытого в 1999 году комплекса 14 тысяч квадратных метров, торговая – 8,3 тысячи квадратных метров. «Никитинский» в среднем ежедневно посещает 33 000 человек. На первой и второй линиях ТК расположены популярные магазины, на третьей – продуктовый зал.

Предлагаемые торговые площади – готовые бизнес-проекты площадью от 30 квадратных метров. Они не требуют от собственника дополнительных расходов, например, на ремонт помещений или благоустройство прилегающей территории. Более того, даже арендаторов владельцу не придется искать – торговые площадки уже имеют своих ритейлеров.

Количество предложений ограничено. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Cheltorgi.ru и по телефону: (351) 750-73-73.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления