Бизнес Железнодорожный Wi-Fi

Железнодорожный Wi-Fi

На челябинском вокзале скоро может появиться бесплатный беспроводной доступ в Интернет. Российские железные дороги планируют провести Wi-Fi-сети во всех крупных городах страны...

" width=

На челябинском вокзале скоро может появиться бесплатный беспроводной доступ в Интернет. Российские железные дороги планируют провести Wi-Fi-сети во всех крупных городах страны. Сейчас в столице запущен пилотный проект, и если он будет удачно реализован, программа приобретет федеральные масштабы.

Как сообщают в пресс-службе РЖД, первый подобный сервис в экспериментальном режиме будет реализован на Курском вокзале в Москве. 25 июня пользователи получили возможность бесплатно выходить в Сеть через Wi-Fi на всей территории вокзального комплекса. До этого возможность пользоваться беспроводным Интернетом на Курском вокзале имели только посетители так называемого зала повышенной комфортности.

«Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов, – комментирует начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов. – Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на нем апробируется не случайно».

Если беспроводной Интернет на Курском окажется востребованным, услуга Wi-Fi-доступа в дальнейшем будет предоставляться на всех крупных вокзалах столицы, а затем и других крупных городов России. При этом планы по модернизации предусматривают не только предоставление беспроводного доступа, но и «развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможности безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и так далее».

В управлении Южно-Уральской железной дороги о планах головного руководства РЖД по внедрению услуги в регионе пока не знают. Однако, как отмечают в пресс-службе ЮУЖД, сейчас в столице в тестовом режиме внедряются и другие технологии, в частности, оплата железнодорожных билетов через мобильный телефон. Что касается технологий, введенных по всей России, то РЖД активно развивают систему покупки билетов через Интернет. Этой услугой уже воспользовалось более полутора миллионов человек.

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления