RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Вьетнамское лето в ресторане Saigon

Вьетнамское лето в ресторане Saigon

Летом кулинарные предпочтения людей претерпевают изменения. Мы хотим легкой, здоровой и разнообразной пищи. Для поклонников именно такой кухни, которая к тому же имеет и экзотические нотки, в Челябинске работает летний ресторан Saigon...

" width=

Летом кулинарные предпочтения людей претерпевают изменения. Мы хотим легкой, здоровой и разнообразной пищи. Для поклонников именно такой кухни, которая к тому же имеет и экзотические нотки, в Челябинске работает летний ресторан Saigon.

19 июня состоялось праздничное открытие летника Saigon. Рабочие будни остались позади, удушливая жара спала, и гости вечера окунулись в атмосферу единственного в городе вьетнамского ресторана. В этом году Saigon радует новинками: благодаря новому шеф-повару в меню появились оригинальные блюда: необычные освежающие салаты, лягушачьи лапки с ростками молодого бамбука, утка по-вьетнамски, вымоченная в фруктовом маринаде со специями, и другие.

" width=

Преобразился и сам ресторан – интерьер дополнился фонтанами. Прохладная вода, тенистая зелень, камни и уникальная кухня – все это летний ресторан Saigon. По своему желанию посетители могут выбрать общий зал либо уединиться со своими близкими в уютных беседках.

Вьетнамская кухня тесно связана с историей и культурой самой страны. К примеру, мало кто знает, что императорские династии тысячелетиями хранили свои кулинарные секреты, а точнее – секреты своей особой кухни, блюда которой поставлялись из монастырей древнего Вьетнама. Искусные мастера внимательно отбирали продукты, из которых по рецептам, проверенным временем, готовились изысканные блюда, укрепляющие здоровье и приумножающие мужскую силу. Теперь и летний ресторан Saigon предлагает своим гостям отведать изыски настоящей вьетнамской кухни.

Зеленый чай, поклонников которого с каждым годом становится все больше, занимает в культуре Вьетнама особое место. Ведь первое, что предлагается гостю во вьетнамском доме, – чашка свежезаваренного зеленого чая. Во время чаепития люди ближе узнают друг друга, создается атмосфера легкости и понимания. Кроме того, зеленый чай очень полезен для здоровья человека: он нормализует кровяное давление и температуру тела, уменьшает воздействие солнечной радиации. Настоящий вьетнамский зеленый чай можно отведать в ресторане Saigon.

" width=

Вьетнамское блюдо нем сравнимо по популярности с нашими пельменями, которые, как известно, любим не только мы, но и иностранцы. Нем – это своего рода кулинарный символ Вьетнама. Для национальной культуры он так же значим, как коническая шляпа нон или традиционное женское платье ао зай. Начинку для немов готовят из мясного фарша с добавлением древесных грибов, рисовой вермишели, яиц и овощей. Приготовленную смесь заворачивают в лист тонкой рисовой бумаги и обжаривают в кипящем масле. К немам в маленьких чашечках обычно подается жидкий соус, приготовленный на основе традиционного вьетнамского рыбного соуса нэок мам.

Еще одна кулинарная достопримечательность Вьетнама – суп фо. Фо – это рисовая лапша, залитая ароматным горячим бульоном с кусочками куриного мяса или говядины, зеленым луком и ароматными травами. По вкусу в фо добавляют сок лайма, рыбный соус ныок мам или вьетнамский соус чили. Интересно, что сами вьетнамцы не считают фо супом, ведь традиционные вьетнамские супы больше похожи на европейские супы-пюре. Поэтому фо для вьетнамцев – идеальный завтрак, европейцы же с удовольствием едят его в любое время суток. Горячий и ароматный, а по желанию – острый, фо не только хорошо утоляет голод, но и дает приятное чувство облегчения в жару или даже в состоянии похмелья.

А вот рыбный соус ныок мам – приправа для многих вьетнамских блюд. Специальные сорта соуса выдерживаются годами, приобретая тем самым необычный вкус. Ныок мам широко используется для приготовления мясных и рыбных блюд, добавляется в рис, разбавляется лимоном, красным перцем и бульоном.

Отведать традиционные блюда вьетнамской кухни, уже давно полюбившиеся путешественникам, и стать настоящим гурманом и ценителем экзотики – все это возможно в

" width=

летнем ресторане Saigon.

Летний ресторан Saigon
Адрес: ул. Двинская, 8 (пересечение с ул. Чайковского)
Телефон: 796-08-55, 8-919-357-99-30; Saigonrestoran.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления