RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Двуглавый» ноутбук

«Двуглавый» ноутбук

Компания gScreen обещает в самое ближайшее время разнообразить рынок ноутбуков необычной новинкой. В целом это самый обыкновенный портативный компьютер с 15-дюймовым экраном, только из-за этого самого дисплея выдвигается еще...

" width=

Компания gScreen обещает в самое ближайшее время разнообразить рынок ноутбуков необычной новинкой. В целом это самый обыкновенный портативный компьютер с 15-дюймовым экраном, только из-за этого самого дисплея выдвигается еще один такой же. Устройство предназначено, разумеется, для тех, кому для работы или для других целей одного экрана недостаточно.

Совсем недавно производитель опубликовал фотографии рабочей модели новинки, оснащенной двумя 15,4-дюймовыми дисплеями. Spacebook (так называется представленная модель) был создан на основе оригинальной технологии, позволяющей из-под основного дисплея выдвигать еще один, дополнительный, с такой же диагональю. Как полагают в gScreen, компьютер придется по вкусу дизайнерам, фотографам, видеомонтажерам и вообще всем, кто привык к одновременной работе с двумя экранами. Кроме того, разработчик ведет переговоры с военными структурами.

Уже известно, что Spacebook будет работать под управлением операционной системы Windows Vista или XP Professional на базе процессора Intel Core 2 Duo P8400 с частотой 2,26 гигагерца. Ноутбук оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 320-гигабайтным жестким диском. Ожидается, что модель будет укомплектована видеокартой NVidia GeForce 9800M GT или Quadro FX 1700M, батареей с девятью элементами и DVD-приводом. Вес компьютера составит около 5,5 килограмма.

Нужно отметить, что диагональ экранов 15,4 дюйма будет иметь только рабочий прототип ноутбука, а на рынок устройство поступит уже с 16- и 17-дюймовыми дисплеями, а также в уменьшенном варианте с диагональю 13,3 дюйма. Производитель обещает, что цена компьютера составит не более трех тысяч долларов. Ожидается, что купить это чудо техники (правда, пока еще не в России) можно будет уже в декабре этого года. Когда Spacebook поступит на отечественный рынок, неизвестно.

Намомним, что Spacebook будет не первым ноутбуком с двумя экранами. Нечто подобное уже выпустила компания Lenovo, правда, ее компьютер был оснащен не двумя равнозначными дисплеями, а одним основным (17 дюймов) и одним вспомогательным (10,6 дюйма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления