RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Евросеть» отыграла раунд у МТС

«Евросеть» отыграла раунд у МТС

Девятый апелляционный арбитражный суд пересмотрел решение первой инстанции по иску «Евросети» к МТС. Если тогда было вынесено решение, что оператор правомерно отказывает ретейлеру в возможности принимать платежи для «Мобильных ТелеСистем» в салонах, то теперь суд счел эти действия необоснованными. В МТС намерены судиться дальше и подавать кассационную жалобу.

О пересмотре решения по делу «Евросети» и МТС сообщил газете «Ведомости» президент крупнейшей в России сети салонов сотовой связи Александр Малис. Он также отметил, что ретейлер намерен добиться возобновления соглашения о приеме платежей, и, в случае неисполнения решения суда, использовать все законные методы для того, чтобы оно все же было исполнено. Г-н Малис заявил, что в этом заинтересованы абоненты МТС.

По данным «Евросети» из-за того, что с апреля она не может принимать платежи МТС и не получает с этих сумм комиссию, она уже понесла от 150 до 200 миллионов рублей ущерба. Однако Александр Малис отметил, что требовать возмещения этой суммы «Евросеть» не собирается, а в том случае, если будет достигнуто перемирие, окончательно откажется от исковых требований и компенсации упущенной выгоды.

Однако, как сообщила изданию пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, мириться с «Евросетью» оператор не намерен и планирует подавать кассационную жалобу. Сотрудничество с ретейлером, по ее словам, будет возобновлено только в том случае, если суд примет отдельное решение на этот счет. Что касается вердикта апелляционной инстанции. То он, как считают в МТС, никаких конкретных действий от компании не требует.

Напомним, что с начала апреля компания «Мобильные ТелеСистемы» заблокировала возможность пополнять абонентские счета через терминалы «Евросети». Оператор расторг договор с розничной сетью, сославшись на неисполнение последней своих финансовых обязанностей перед МТС, предусмотренных контрактом, а также на то, что компания не обеспечивает своевременное поступление денежных средств на лицевые счета абонентов. Эксперты отмечают, что еще одной причиной для разрыва мог явиться тот факт, что «Евросеть» практически наполовину принадлежит «ВымпелКому» и поэтому отдает предпочтение продвижению услуг «Билайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления