Бизнес Microsoft «ускоряет» малый бизнес

Microsoft «ускоряет» малый бизнес

Министерство экономического развития Челябинской области совместно с уральским представительством компании Microsoft и ее партнерами объявили о запуске в столице Южного Урала программы «Инновации для малого и среднего бизнеса»...

Министерство экономического развития Челябинской области совместно с уральским представительством компании Microsoft и ее партнерами объявили о запуске в столице Южного Урала программы «Инновации для малого и среднего бизнеса». 25 ноября в ее рамках прошла первая конференция. Цель программы, как отмечают организаторы, - помочь небольшим компаниям региона добиться быстрого и эффективного решения бизнес-задач с помощью инновационных технологий, повысить их конкурентоспособность и создать новые рабочие места.

Сложившиеся экономические условия заставили малый и средний бизнес всерьез задуматься об оптимизации расходов и повышении внутренней эффективности работы. И хотя, как отмечают инициаторы программы, существующие информационные технологии вполне позволяют решить эти задачи, бизнес использует современный ИТ-потенциал менее чем на 50 процентов. В большинстве случаев предприниматели просто не знают о том, какие новые решения появляются на рынке информационных технологий, и каким улучшениям они могут способствовать.

Программа, запущенная Минэкономразвития области и корпорацией Microsoft, направлена прежде всего на информирование предприятий и организаций о возможностях информационных технологий для бизнеса и создания условий для обучения руководителей и ИТ-специалистов.

Первым этапом реализации программы стало проведение конференции, посвященной актуальным инновационным ИТ-решениям, в которой приняли участие более 100 представителей бизнеса Челябинска и гости из других городов Урала.

«Необходимость проведения таких мероприятий сегодня очевидна, – считает заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. – Это первая конференция, проходящая в рамках программы, и мы рады, что интерес к ней проявило такое количество более 100 человек. В числе организаторов один из лидеров ИТ-индустрии – корпорация Microsoft, что тоже дает основания верить в успех мероприятия».

«На сегодняшний день у нас один из самых широких пакетов предложений для бизнеса в ИТ-сфере, и они позволяют решать очень широкий спектр задач, – отмечает директор представительства Microsoft в Уральском федеральном округе Андрей Кинаш. – Поэтому для нас и наших партнеров в регионе это удобная возможность рассказать бизнесу о тех преимуществах, которые дает внедрение современных решений».

Второй этап предусматривает рассылку документации о современных инструментах для наиболее эффективного и оперативного решения бизнес-задач. Третьей частью станет проведение ряда семинаров-практикумов, главная цель которых – дать возможность руководителям предприятий, владельцам бизнеса и сотрудникам компаний более детально ознакомиться с информационными технологиями и оценить их преимущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления