RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Большие перемены

Большие перемены

В завершение уходящего 2009-го и в канун наступающего 2010-го сайт Chel.ru провел необычное исследование. Мы опросили участников 74-х рынков и представителей 74-х властных структур на предмет того, каким челябинские предприниматели и чиновники, имеющие от

В завершение уходящего 2009-го и в канун наступающего 2010-го сайт Chel.ru провел необычное исследование. Мы опросили участников 74-х рынков и представителей 74-х властных структур на предмет того, каким челябинские предприниматели и чиновники, имеющие отношение к экономике города, видят будущее местного бизнеса. И вот какие интересные результаты у нас получились...

Обиды забыты

Пока иностранные ашаны, икеи и тому подобные метры не могут найти общий язык с Главным Строителем Города, приобретая копеечные по сравнению с челябинскими земли за пределами мегаполиса, а малый и средний бизнес Челябинска участвует в аукционах за право работать в киосках, маршрутках, на земле или просто работать, оставаясь в любом случае в проигрыше, – происходит очевидное-невероятное. Как следует из результатов нашего спецопроса, все идет к тому, что в 2010-м аукционы и торги в Челябинске будут открытыми и честными, а сделает их таковыми Тот, Кому Давно Положено Это Сделать. Так, в первом в истории города прозрачном конкурсе за крупный участок земли в Центральном районе, в котором примут участие ООО «Розничная сеть Проспект», ООО «РС Проспект» и ООО «Проспект», победит «Ашан».

Пока антимонопольная служба отрабатывает свой хлеб, зарабатывая на штрафных крошках хлебников, а предприятие-специалист по помет-вопросам сушит перья, промокшие от крокодиловых слез Главного Защитника Природы, – грядут большие перемены. В 2010 году челябинцы, по убеждению наших респондентов, забудут, что такое пиар – как черный, так и белый. Конфликты перестанут выноситься на всеобщее обозрение – они будут решаться за столом переговоров, а дела будут негромкими, но эффективными. Так, например, тихо и незаметно подружатся владельцы «Макфы» и «Рависа». Объединив свои бизнесы, компаньоны создадут холдинг «Юркос», который будет выпускать куриц из теста, что раз и навсегда решит проблему куриного помета.

Пока главный «фокусник» на челябинской арене коммерческой недвижимости и Главный Иллюзионист на Рынке Всего Челябинска меряются своими комплексами и центрами – совершается не запланированный фокус, а самое что ни на есть чудо! Как стало известно Chel.ru, в 2010 году «родниковые» воды, обещающие в будущем зарождение в них и сезонный нерест прожорливых и живучих ротанчиков, расступятся. И подводные течения «Родника» откроются взору не только тех, кто узнает новости из Интернета и программ разных телеканалов. Глава-Предприниматель вспомнит о том, что город – это не бизнес-площадка, все деньги пустит на благотворительность и уедет автостопом в Тибет.

Правильный и здоровый бизнес

Пока правительство самой единой в мире страны разворачивает алкогольную кампанию, приравнивая пенный напиток к огненной воде и повышая цены на акцизы, а обиженные пивовары с пеной у рта доказывают, почему так делать нельзя, пока от ФАС убегает молоко челябинского невеселого молочника и от нападок антимонопольщиков льет свои горючие слезы горе лукойловое – потребители перечисленных товаров и услуг делают выбор в пользу… правильного и здорового образа жизни! В 2010 году, по прогнозам специалистов, челябинцы бросят пить водку с пивом и перейдут на молоко – но обязательно натуральное коровье, а не порошковое магазинное – и, отказавшись от стальной конницы, вернутся к своим милым, милым смешным дуралеям – живым коням.

Пока на Южном Урале промышленники не промышляют, а предприниматели не предпринимают; пока в нашем регионе тяжелая промышленность превращается в тяжкую и у заводов кончается завод; пока одни предприятия банкротятся, а другие продаются соседям челябинцев – екатеринбуржцам – и соседям петербуржцев – финнам, – столица Южного Урала остается самым главным городом самой промышленной на Урале области! А посему в новом году цинка в Челябинске будет производиться так много, что хватит и на свердловчан, а горячие финские парни будут генерировать нашу энергию с такой энергичностью, что… мы удивимся, почему не продались им раньше. И вообще, в 2010-м, согласно данным нашего исследования, инвестиционные осадки в Челябинской области за год превысят десятилетнюю норму и президент России назовет Южный Урал самым экономически благоприятным регионом в стране.

Пока Владимир Владимирович, не сумев разгадать одну своих из двух «Теорем», отказывается от одной из них, а «пять иксов» ставят жирный Х на «Патэрсонах»; пока электронно-бытовой «Мир» идет по миру, а фианитовая рыбка пытается не пойти на дно; пока турбизнесу показывают ФИГ-и (официально – финансовые гарантии) и подкладывают свинью (официально – высокопатогенный грипп) – жизнь продолжается! В новом 2010-м году в Челябинске, если верить абсолютному большинству наших респондентов, количество закрытых заведений, ушедших с рынка игроков, спорных экономических решений, громких бизнес-конфликтов и тому подобных несуразиц будет равно нулю. А это значит, что в новом году все будет хорошо, а что будет плохо, то, как известно, к лучшему.

С Новым годом! Всех!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления