Бизнес Nokia играет в карты не на деньги?

Nokia играет в карты не на деньги?

Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен сделать все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на своих смартфонах бесплатными. Как сообщают в компании, такие условия будут действовать для новой версии карт Ovi, которую можно загрузить с

Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен сделать все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на своих смартфонах бесплатными. Как сообщают в компании, такие условия будут действовать для новой версии карт Ovi, которую можно загрузить с сайта компании. Сам вендор рассчитывает на то, что этот шаг сможет вдвое увеличить объем рынка мобильной навигации.

Как говорится в сообщении компании, новая версия карт Ovi будет включать в себя все функции автомобильной и пешеходной навигации, пошаговое голосовое сопровождение для 74 стран на 46 языках, информацию о состоянии движения для более чем десятка стран, а также детальные карты для 180 государств.

«Зачем иметь мобильный телефон и отдельное автомобильное навигационное устройство, которое работает только в конкретной стране или регионе? – комментирует вице-президент Nokia Ансси Ваньоки. – Соедините два в одном, сделайте это предложение бесплатным и глобальным, и вы сразу удвоите потенциал рынка мобильной навигации.

Nokia – единственная компания, предлагающая автомобильную и пешеходную навигацию во всем мире, причем, в отличие от производителей автомобильных навигационных систем, мы не органичиваем потребителя картой одной страны или региона, – продолжает топ-менеджер компании. – Вам не нужно покупать лицензию для другой страны, даже если вы приехали в нее всего на несколько дней. Мы предлагаем как карты, так и услуги навигации бесплатно, со всем высококачественным функционалом, которого ожидают потребители».

В числе пяти ключевых особенностей карт Ovi производитель называет бесплатный доступ к картам, автомобильной и пешеходной навигации, необязательность постоянного подключения к сотовой сети во время навигации, самое лучшее глобальное покрытие, гибридные векторные карты (создаваемые по технологии, позволяющей передавать меньший объем данных при сохранении качества навигации), а также голосовое сопроводжение и информацию о состоянии движения для водителей и пешеходов».

В компании сообщают, что с марта 2010 года все новые модели Nokia с GPS-приемником будут поставляться с предустановленной новой версией карт Ovi, загруженной картой региона, а также с бесплатными функциями пешеходной и автомобильной навигации и доступом к каталогам Lonely Planet и Michelin.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления