Бизнес «КУБа» ставит на «звериные» продажи

«КУБа» ставит на «звериные» продажи

На что только не идет руководство челябинских торгово-развлекательных комплексов, чтобы привлечь как можно больше посетителей. В субботу в ТРК «КУБа» начал работу контактный мини-зоопарк, он же выставка-продажа животных...

На что только не идет руководство челябинских торгово-развлекательных комплексов, чтобы привлечь как можно больше посетителей. В субботу в ТРК «КУБа» начал работу контактный мини-зоопарк, он же выставка-продажа животных.Проект рассчитан как минимум на три года, причем обитатели зверинца будут меняться в зависимости от выбранной тематики. Особенностью зоопарка в «КУБе» является то, что животных здесь можно не только посмотреть, но и купить. Однако их стоимость будет несколько выше, чем в обычных зоомагазинах, так как все питомцы имеют справки от ветеринаров и, кроме того, доставляются с фермы из Екатеринбурга. Другие участники рынка развлечений уверены, что прибыли от этого проекта его организаторам ждать не стоит. Однако он, полагают игроки, может привлечь в комплекс большее количество родителей с детьми, повысив тем самым общий трафик.

23 января в ТРК «КУБа» состоялось открытие контактного мини-зоопарка «Веселая деревня». Вольер с животными занял около 200 квадратных метров и расположился на четвертом этаже комплекса. Как сообщил корреспонденту Chel.ru заместитель директора по маркетингу УК «Молния-Инвест» Ольга Бочкарева, в зоопарке представлено около 35 животных разных видов – кролики, мини-пиги, коза, птицы разных пород и другие.

С обитателями зверинца можно не только поиграть, их также приобрести. «В нашем зоопарке представлены животные непростых пород, у каждого есть ветеринарная справка. – рассказывает управляющая мини-зоопарка «Веселая деревня» Валерия Гиршик. – Что касается их стоимости, то она будет выше, чем в обычных зоомагазинах, именно из-за наличия справок и того, что животные будут доставляться из Свердловской области, где находится ферма».

По словам г-жи Гиршик, зоопарк станет постоянным проектом, для этого с руководством ТРК заключен договор о сотрудничестве сроком на три года. «Это будет одновременно контактный зоопарк и выставка-продажа, – продолжает собеседник сайта, – каждый год его тематика будет обновляться, в этом году выбрана деревенская».

Для создания зоопарка на территории торгово-развлекательного комплекса была проведена дополнительная вентиляция (для комфорта животных и предотвращения неприятных запахов). Кроме того, вольер, по словам организаторов проекта, дополнительно освещается. «Все животные прошли карантин, привыкли к новому месту, – говорит Ольга Бочкарева, – они находятся под постоянным наблюдением специалистов Челябинской областной ветеринарной станции. И, конечно, питомцы прошли обязательную вакцинацию».

По словам замдиректора по маркетингу «Молния-Инвест», идея открытия мини-зоопарка в ТРК возникла именно потому, что руководству хотелось привлечь посетителей комплекса чем-то необычным для такого рода заведений. «Тем самым мы расширяем услуги комплекса, – объясняет г-жа Бочкарева, – и предоставляем детям возможность сейчас, в холодное время года, увидеть самых разных животных «живьем». Для нас важна и социальная составляющая проекта».

Директор по маркетингу холдинга «Мегаполис» Илья Бараковских положительно оценил новшество ТРК «КУБа», отметив, однако, что на денежную прибыль в данном случае вряд ли стоит рассчитывать. «С точки зрения бизнеса появление зоопарка ничего не даст, –высказывает мнение эксперт, – как раз наоборот – неизбежны затраты на его создание, обучение персонала и так далее. Соответственно, просчитать успешность этого проекта сложно, но он увеличит привлекательность комплекса, повысит его популярность».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления