Бизнес eBay идет в Россию

eBay идет в Россию

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay готовится запустить русскоязычную версию. На русский будет полностью переведен интерфейс сайта, поисковые запросы будут автоматически переводиться на великий и могучий, а цены – конвертироваться из долларового в руб

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay готовится запустить русскоязычную версию. На русский будет полностью переведен интерфейс сайта, поисковые запросы будут автоматически переводиться на великий и могучий, а цены – конвертироваться из долларового в рублевый эквивалент.

О намерении eBay освоиться на российском рынке сообщают «Ведомости» со ссылкой на PR-агентство Edelman Imageland, представляющее интернет-аукцион в России. По его словам, оплачивать покупки российские пользователи, как и жители других стран, будут через систему электронных платежей PayPal, которая контролируется eBay. Правда, для россиян будет одно ограничение: переводить деньги можно будет только с кредитных карт и – в случае если покупка не состоится, – обратно, а создавать внутренние счета на PayPal не разрешено.

Представители eBay отмечают, что отечественный рынок интернет-продаж еще очень далек от насыщения и довольно перспективен. «Российский рынок интернет-торговли – это растущий рынок, – заявил журналистам на пресс-конференции в Москве исполнительный директор eBay Джон Донахью. – Все больше людей выходят в Интернет, все больше людей получают широкополосный доступ. Поэтому у интернет-аукциона eBay будет русскоязычный сайт».

Российским аналогом интернет-аукциона eBay является онлйан-аукцион Molotok.ru. По словам генерального директора этого проекта Игоря Карпачева, приход нового игрока всегда интересен, так как это заметно ускоряет процессы развития рынка. «Приход eBay в Россию – это прежде всего показатель отличных перспектив российского рынка электронной коммерции, который в отличие от многих отраслей сегодня находится в стадии активного роста, – прокомментировал он. – Molotok.ru готов к приходу eBay в Россию. Нам есть что предложить пользователям».

«Сегодня можно говорить не столько о популярности интернет-аукционов, сколько о растущей востребованности интернет-торговли в целом, – отмечает Игорь Карпачев. – По заключениям различных консультантов, общая сумма товаров, проданных через Сеть в 2008 году, составила от 110 до 196 миллиардов рублей. Те же аналитики прогнозировали рост B2C-сегмента этого рынка до 225 миллиардов. Что касается успеха eBay, то он на рынках разных стран различен. В России популярность проекта будет зависеть от стратегии компании и приложенных ей усилий».

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления