RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Samsung Armani – модный телефон из Кореи

Samsung Armani – модный телефон из Кореи

Похоже, лавры LG Prada не дают покоя еще одному корейскому производителю сотовых телефонов – компании Samsung. Вендор тоже решил заявить о себе в мире глянца, гламура и высокой моды при помощи телефона, разработанного совместно с дизайнерами модного дома

" src=

Похоже, лавры LG Prada не дают покоя еще одному корейскому производителю сотовых телефонов – компании Samsung. Вендор тоже решил заявить о себе в мире глянца, гламура и высокой моды при помощи телефона, разработанного совместно с дизайнерами модного дома Armani. В результате свет увидел наш сегодняшний «герой» – Samsung Armani.

Эргономика и дизайн

Телефон имеет размер 87,5х54,5х10,5 миллиметров и вес 84 грамма. Практически всю лицевую поверхность аппарата занимает 2,6-дюймовый экран с разрешением 240х320 пикселей, отображающий 262 тысячи цветов. Под экраном расположены кнопки начала и завершения вызова.

На левой боковой стороне находится слот для карты памяти microSD, прикрытый пластиковой заглушкой, и клавиша регулировки громкости. На правом торце размещено гнездо для подключения зарядного устройства и наушников. Здесь же расположена клавиша hold, блокирующая экран, и кнопка спуска затвора 3,2-мегапиксельной камеры. Окошко последней находится на задней стороне трубки.

" src=

Аппарат лишен клавиатуры. За ввод данных здесь отвечает сенсорный экран. Он построен на основании емкостной технологии (Capacitive Touch Screen). В отличие от традиционных сенсорных экранов здесь нет сетки из сенсоров, поверхность покрыта специальным оксидом, который реагирует на нажатие пальцами. Необходима разность электрических потенциалов, иначе сенсор не будет работать. Соответственно, управление стилусом не предусмотрено, как и другими предметами. В перчатках пользоваться телефоном можно, только если вы применяете аппаратные кнопки, набрать короткое сообщение уже нельзя.

Всего на экране помещается до восьми строк текста и до трех служебных строк. В режиме чтения сообщений может быть до 10 строк, в зависимости от выбранного шрифта.

Телефон в деле

" src=

Телефон оснащен фирменной операционной системой от Samsung и имеет стандартный для продуктов данного вендора интерфейс. Но, естественно, без изменений, характерных для сенсорных экранов, здесь не обошлось.

В режиме ожидания на экране отображаются часы. В центре экрана находится мигающий квадрат, нажатие на него вызывает меню быстрого запуска, состоящее из четырех иконок. Это список вызовов, сообщения, плеер и телефонная книга. К списку вызовов также можно перейти, нажав на кнопку отправки вызова Если провести пальцем по горизонтали, то можно открыть календарь.

Главное меню представлено матрицей 3х4. Активный пункт выделен перекрестием из двух полосок. При нажатии на тот или иной пункт перекрестие сместится. Иконки выглядят необычно и не всегда понятны.

Для ввода информации в Samsung Armani используется экранная клавиатура. Она как две капли воды похожа на обыкновенную цифровую. На изображении каждой из кнопок присутствует несколько символов. Как и при работе с обычным телефоном, для набора текста каждую кнопку необходимо нажимать несколько раз. Кстати, для облегчения ввода текстовых сообщений в телефоне реализован режим Т9.

Несмотря на то, что телефон не позиционируется как музыкальное решение, он получил весьма добротный МР3-плеер. Его внешнее оформление выполнено в общем стиле интерфейса телефона. В точке пересечения линий находится клавиша Play/Stop. Потянув вправо горизонтальную линейку, можно перемотать воспроизведение на нужный участок. Вертикальная линейка – это громкость звука. Есть также две линейки, с помощью которых можно вызвать меню с настройками и со списком песен или обложками альбомов.

Плеер поддерживает случайное, последовательное и циклическое воспроизведение треков. Загрузить mp3-файлы в телефон можно как напрямую через Bluetooth, так и из программы синхронизации или Windows Media Player. Файлы могут иметь любые имена и теги, в том числе и на русском языке.

" src=

Во время проигрывания показывается номер текущей песни, общее число композиций. Эквалайзер есть, но нет никакой возможности для его настройки. Проигрывание может идти как через стереогарнитуру, так и через громкую связь. Громкость имеет 14 градаций. Пользователь может создавать свои плей-листы. Плеер работает и в фоновом режиме. В этом случае на экране отображается название композиции и подсказка к управляющим элементам, что приятно.

Коммуникации и время работы

Источником питания для телефона Samsung Armani является литиево-ионный аккумулятор емкостью 880 мАч. Производитель заявляет, что этого хватит на шесть часов работы в режиме разговора и на 220 часов в режиме ожидания.

На практике выяснилось, что при средних нагрузках телефон работает около двух дней. Если активно использовать мобильный Интернет и электронную почту, то телефона хватит максимум на день. Время полной зарядки аккумулятора – чуть менее двух часов.

" src=

Работает телефон в сетях GSM 900/1800/1900/ EDGE. Для соединения с другими устройствами предусмотрен Bluetooth 2.0 с поддержкой профилей A2DP и EDR. Внутренняя память телефона составляет 61,5 мегабайта.

Резюме

Надо отдать должное Samsung. Телефон действительно получился необычный. В дополнение к стильной внешности аппарат получил неплохой набор функций. Кроме того, компактные размеры также добавляют плюсов Samsung Armani.

Главный минус аппарата – цена в 33490 рублей. Это много. По крайней мере, за любой другой телефон с аналогичным функционалом. Однако много ли это за тачфон с приставкой Armani, решат покупатели.

Понравилось:

  • управление;

  • дизайн.

Не понравилось:

  • цена;

  • слабый аккумулятор.

" src=

Редакция сайта 2074.ru благодарит за предоставленное оборудование компанию «Cвязной». Тел.: (351) 247-1-000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления