Бизнес Универсальный оператор мобильной связи новейшего поколения «Скай Линк»: Интернет стал доступнее...

Универсальный оператор мобильной связи новейшего поколения «Скай Линк»: Интернет стал доступнее...

Компания «Скай Линк» снизила тарифы на доступ в Интернет, и теперь мегабайт переданной информации будет стоить от 1 рубля 20 копеек...

Компания «Скай Линк» снизила тарифы на доступ в Интернет, и теперь мегабайт переданной информации будет стоить от 1 рубля 20 копеек. Уже ни для кого не секрет, что универсальный оператор «Скай Линк» предоставляет услуги, как на рынке мобильной связи, так и рынке Интернет-доступа. Работая в двух направлениях, оператор мобильной связи новейшего поколения предоставляет определенные преимущества как «говорящим» абонентам, так и пользователям Сети Интернет. Абонент, не задумываясь о том, в какой точке города находится, может подключиться к сети Интернет, получать и передавать информацию с достаточно большими скоростями (до 153 Кбит/сек). Для этого не нужно ни проводных линий, ни стационарного оборудования. Таким образом, предложение «Скай Линк» разработано в первую очередь для тех, кто организует свой бизнес за счет мобильности. Что касается цен, то при построении тарифной сетки компания «Скай Линк» отталкивается, прежде всего, от потребностей пользователей: объема потребления, удобства пользования, целей выхода в Интернет, стоимости аналогичных услуг на рынке и так далее. Затем, оценивая все показатели, «Скай Линк» старается делать более интересные предложения. Основная их концепция – удобство пользования при сопоставимом уровне затрат. Мобильный доступ в Интернет, который предлагает «Скай Линк», уже сегодня гораздо выгоднее стационарного dial-up. Основное преимущество – это мобильность, простота пользования, надежность соединения и более высокая скорость соединения. Какие тарифные планы на передачу данных предлагает сегодня «Скай Линк»? Вот основные из них:

Как можно видеть, стоимость 1 мегабайта действительно сравнима (а где-то даже выгоднее) не только предложений сетей GSM, но и проводного ADSL. При этом каждый абонент помимо доступа к сети Интернет может пользоваться и голосовой связью – по тарифам, сравнимым с тарифами GSM-операторов.

" hspace=

Кроме того, в ближайшее время, с началом коммерческой эксплуатации технологии EV-DO, появятся интересные предложения для желающих получать большие объемы информации. Как говорит коммерческий директор компании «Скай Линк» г. Челябинск Сергей Каменец, скорее всего, будут добавлены тарифы, ориентированные на активных пользователей с объемом трафика более 1 Гбайт в месяц. Ведь технология EV-DO, которая уже внедрена и проходит тестирование, позволит скачивать большие объемы информации и с большой скоростью (до 2,5 Мбит/сек). Безусловно, тарифная политика также будет стимулировать таких потребителей. Но в чем она будет заключаться, пока секрет.

Стоит сказать и о новом оборудовании. Уже сейчас можно приобрести модель Ubiquam U 300. Этот аппарат соответствует всем современным технологиям: модный дизайн (форм-фактор «слайдер»), экран 262000 цветов, 72-инструментальная полифония, камера на 1,3 МПикс с подсветкой. Но самая главная его отличительная черта – поддержка двух технологий «Скай Линк»: EV-DO (скорость передачи данных до 2,5 Мбит/с) и 1xRTT (качественный голосовой трафик и передача данных со скоростью до 153 кбит/с). Это единственный на сегодняшний день сертифицированный универсальный аппарат на рынке России. Стоимость его в центре продаж «Скай Линк» и у официальных дилеров – 15 100 рублей. В ближайшие недели появится более доступный по цене стационарный аппарат Anуdata, также поддерживающий технологию EV-DO.

Дополнительно для рынка России сертифицируются два Интернет-модуля – Smatech и Anуdata, которые можно подключать к компьютеру через USB-порт, а в III-IV кварталах этого года появится оборудование от Samsung.

Добавим, что в коммерческую эксплуатацию технология EV-DO в Челябинске будет запущена во II квартале 2006 года, но желающие смогут оценить ее работу в полном объеме уже в I квартале. В центре продаж в ближайшей перспективе будет установлен демонстрационный стенд, где каждый посетитель сможет протестировать работу EV-DO и принять решение – становиться ли абонентом новой сети. Следите за развитием технологии на официальном сайте компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления