Бизнес Эдуарда Хиля закачали в iPhone

Эдуарда Хиля закачали в iPhone

В онлайн-магазине Apple App Store появилось приложение для iPhone под названием Trololo. Героем этой игры является советский и российский эстрадный певец Эдуард Хиль, который благодаря сервису YouTube...

В онлайн-магазине Apple App Store появилось приложение для iPhone под названием Trololo. Героем этой игры является советский и российский эстрадный певец Эдуард Хиль, который благодаря сервису YouTube недавно стал известен на Западе как Трололомэн. В приложении артист поет, а пользователь тем временем применяет к нему различные эффекты.

Эдуард Хиль неожиданно прославился на просторах Всемирной паутины благодаря вокализу «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», который был записан еще в 60-х годах прошлого века. В нем нет слов, а из уст исполнителя звучат «тро-ло-ло», «ах-ха-ха-ха» и другие подобные фразы.

Видеозапись более чем сорокалетней давности, а также ролики, сделанные на ее основе, просмотрели миллионы пользователей YouTube. В США певец стал очень популярным: для обсуждения его творчества американские пользователи открывают специальные сайты и группы в социальных сетях, насчитывающие тысячи участников На основе вокализа также создано множество рингтонов. Теперь западная публика знает Эдуарда Хиля как Трололомэна и собирает подписи в поддержку его мирового турне.

Учитывая известность певца, разработчики мобильных приложений для iPhone и iPod Touch создали игру, посвященную знаменитому вокализу Хиля. Персонаж игры, которая называется Trololo, поет, а пользователь в это время применяет к нему различные эффекты: надевает на него шляпу, превращает пол в лаву, устраивает землетрясение. Как сообщает Lenta.ru, «последней открывается возможность превратить его в танцующего Цыпленка Смерти».

При этом сам певец на американцев нисколько не обижается, даже наоборот. «Все это очень хорошо, – сказал артист в беседе с РИА Новости. – Я теперь хочу выступать не под именем Эдуарда Хиля, а под псевдонимом Трололомэн. Я думаю, Аркадий Островский, который написал эту песню, – очень хороший композитор. И хороший оркестр был. Ну, и я еще был в настроении, наверное». Свою возросшую популярность певец считает временным явлением. «А что надо для людей в другом государстве? Им слов не надо, – отметил он. – Если бы я спел «партия – наш рулевой», или там про Ленина и Сталина, они бы не стали это слушать и петь. А как «тра-ля-ля», так они сразу запели».

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления