RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес 3D из Калуги

3D из Калуги

В России началось производство телевизоров с поддержкой 3D-изображения. Южнокорейская компания Samsung запустила производство этих устройств на своем предприятии в Калуге...

В России началось производство телевизоров с поддержкой 3D-изображения. Южнокорейская компания Samsung запустила производство этих устройств на своем предприятии в Калуге. Как сообщает производитель, в комплекте с каждым трехмерным аппаратом будут продаваться специальные очки, которые в отличие от тех, что выдаются в кинотеатрах, работают от батареек. Правда, в коробке будет всего одна пара таких очков, а каждая дополнительная будет стоить около трех тысяч.

Выпуск обычных LED-телевизоров на калужском заводе начался в июле прошлого года. В Samsung отмечают, что производство трехмерных аппаратов, которое стартовало 23 апреля нынешнего года, стало логичным продолжением этого этапа. На предприятии будут выпускаться две модели серии 7000 с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. В дальнейшем линейку планируется расширить до десяти моделей.

«Производство Samsung в России позволит покупателям стран СНГ стать одними из первых обладателей инновационных 3D-телевизоров и, кроме того, значительно сэкономить средства благодаря тому, что в стоимость сделанного в России товара не включены импортные пошлины, – говорится в сообщении компании. – Качество российской продукции полностью соответствует высоким стандартам Samsung. Это подтверждает тот факт, что 3D LED-телевизоры Samsung будут поставляться и на экспорт».

Аппараты серии 7000 оснащаются встроенным процессором 3D HyperReal Engine, которая. По словам производителя, позволяет добиться высокой четкости изображения даже в самых динамичных сценах. Кроме того, встроенный 3D-процессор позволяет в режиме реального времени конвертировать обычное 2D-изображение в объемное.

Толщина корпуса телевизора – 2,65 см. Модели позволяют воспроизводить видео с USB-носителей, поддерживают популярный сервис Skype, а также обновленную службу контент-сервиса Internet@TV с платформой для приложений Samsung Apps, которая позволяет работать с такими популярными мировыми и российскими веб-сервисами, как YouTube, Twitter, AccuWearher, FaceBook, History, Picasa, Getty Images, РБК, GisMeteo, «Спорт-Экспресс», Russia.ru и другими.

В продаже телевизоры появятся до конца апреля и будут стоить ориентировочно 85-100 тысяч рублей. При этом те, кто купит эти аппараты в течение первого месяца продаж, получат, помимо той пары очков, которая идет в стандартной комплектации, еще две. Остальным придется покупать очки отдельно.

«3D-телевидение дома – это новый виток развития телевизионной техники, сравнимый с переходом от черно-белого изображения к цветному, – отметил директор отдела потребительской электроники компании Samsung Вадим Степашин. – LED-телевизоры Samsung способны изменить представления о домашних развлечениях и при этом служат примерами рекордной энергоэффективности и экологичности».

Сейчас российские ретейлеры принимают предварительные заказы на покупку 3D-телевизоров 7000 серии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления