RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Windows 8 рассекретили

Windows 8 рассекретили

В Интернете появилась первая внятная информация о новой операционной системе Windows 8 для персональных компьютеров. ОС находится в разработке, детали которой держатся в секрете, но некоторые сведения все же просочились в Интернет.

В Интернете появилась первая внятная информация о новой операционной системе Windows 8 для персональных компьютеров. ОС находится в разработке, детали которой держатся в секрете, но некоторые сведения все же просочились в Интернет.

Первоначально слайды презентации под названием Microsoft Confidential появились на итальянском сайте Windows8italia.com, а уж затем информация распространилась и на многие другие ресурсы. В некоторых источниках говорится, что она была представлена на конференции Ecosystem Forum Microsoft в апреле этого года. Из опубликованных «подсказок» можно строить догадки о том, что будет реализовано в Windows 8.

Сообщается, что акцент в Windows 8 будет сделан на три вещи: время загрузки, время выключения и улучшение юзабилити, которое началось в Windows 7. Например, что касается времени включения компьютера, то, в некоторых случаях, начать работу можно будет через считанные секунды после нажатия кнопки включения ПК.

В Windows 8 ожидается появление поддержки интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Кроме того, упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить ОС, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также в некоторых источниках указывается на отсутствие меню «пуск»: в новой ОС его заменит более удобное интерактивное управление. Исчезнет в Windows 8 и нижняя пусковая панель: все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу или будут прикреплены к любой стороне экрана.

В новую операционную систему также может добавиться поддержка GPS для нетбуков и ноутбуков, использующих GPS модуль, встроенный в материнскую плату или внешний WWAN-модуль. Могут произойти и дальнейшие усовершенствования датчиков: HID, акселерометров, сенсоров (например, компьютер будет «просыпаться», когда человек входит в комнату) и т.д.

По предварительной информации, в Windows 8 будут встроены средства доступа к онлайновому магазину приложений Windows Store. В слайдах упоминается также моноблок с Windows 8 с диагональю экрана до 30 дюймов, поддержкой голосового управления и другими возможностями. Ходят слухи и о возможных кодовых именах для Windows 8: Midori, Mystic и Orient. На рынке, как ожидается, операционная система Windows 8 появится в следующем году.

В пресс-службе Microsoft в Москве информацию о Windows 8 не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления