Бизнес Казанский триумф «Рависа»

Казанский триумф «Рависа»

С 26 по 28 июня прошла международная торговая выставка-ярмарка Kazanhalal-2010 и Первый международный халяльный форум в городе Казани. Kazanhalal-2010 – это грандиозное событие для российского и международного бизнес-сообщества и производителей товаров...

С 26 по 28 июня прошла международная торговая выставка-ярмарка Kazanhalal-2010 и Первый международный халяльный форум в городе Казани. Kazanhalal-2010 – это грандиозное событие для российского и международного бизнес-сообщества и производителей товаров.

В открытии выставки принимали участие заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, муфтий Татарстана Гусман Хазрат Исхаков, его заместитель Илдус Хазрат Фаизов, президент Некоммерческого фонда развития исламского бизнеса и финансов, основатель казанского саммита Линар Якупов и многочисленные гости из стран исламского мира.

В третью столицу прибыли не только представители России, но и Казахстана, Арабских Эмиратов, Малайзии. Участие в выставке – это возможность отечественным производителям заявить о себе на международном рынке, привлечь внимание инвесторов к своему бизнесу, установить деловые связи, разобраться с особенностями стандартизации «Халяль».

До участия в ярмарке допускались только те производители, товар которых безоговорочно отвечает всем канонам шариата. Удалось поучаствовать в выставке и крупнейшему предприятию Челябинской области – сосновской птицефабрике «Равис». На сегодняшний день это единственное предприятие в Уральском регионе, которое имеет документы на производство продукции «Халяль».

Если многие птицефабрики Челябинской области только планируют выпускать продукцию «Халяль», то компания «Равис» задалась вопросами организации такого производства на предприятии более трех лет назад, поскольку в России проживает более 20 млн мусульман – основных потребителей халяльной продукции.

Начиналось все очень просто – с посещения производственной площадки предприятия Духовным управлением мусульман при республике Татарстан. Высокая культура производства, современное оборудование, соблюдение всех норм и требований позволило «Равису» получить свидетельство о возможности производства продукции «Халяль». Ежегодно ДУМ при РТ и сертификационный орган производят инспекционный контроль предприятия: технологический и документальный.

Если в 2008 году всё началось лишь с производства мяса птицы «Халяль», то сейчас ассортимент халяльной продукции насчитывает более 60 наименований, среди которых широкий выбор полуфабрикатов, а также колбас, копченостей и деликатесов.

С восторгом восприняли посетители выставки ассортимент колбасных изделий, а презентация деликатесной продукции «Халяль» произвела настоящий фурор! Многие гости других стран оценили не только качество продукции, но и упаковку, удобные условия поставки товара. О многом говорят и положительные отзывы организаторов выставки и членов комитета стандарта «Халяль», которые предпочли угоститься продуктами компании. Высокое качество продукции агрохолдинга «Равис» было отмечено дипломами и благодарственным письмом главного муфтия Республики Татарстан. Но главным подтверждением качества для предприятия стали многочисленные вопросы посетителей о возможности приобретения продукции в их городах, а также заключенные договора на поставку продукции. К тому же в ближайшее время руководство «Рависа» планирует открыть оптовые склады в новом халяльном логистическом центре в Казани, который был торжественно запущен во время работы выставки, а также в Республике Казахстан.

Жителям Челябинской области повезло намного больше! Ведь продукцию компании под маркой «Халяль» они могут приобрести в каждом фирменном отделе «Равис», которых уже насчитывается более 150 по всей области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления