RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес iPhone 4 добрался до России

iPhone 4 добрался до России

22 сентября в России начнутся продажи iPhone 4. Модель с объемом памяти 16 гигабайт будет стоить 34 900 рублей, с 32 ГБ – 39 900 рублей. При этом, судя по всему, поставлять новый смартфон от Apple в Россию начнут лишь два оператора «большой тройки» – МТС

22 сентября в России начнутся продажи iPhone 4. Модель с объемом памяти 16 гигабайт будет стоить 34 900 рублей, с 32 ГБ – 39 900 рублей. При этом, судя по всему, поставлять новый смартфон от Apple в Россию начнут лишь два оператора «большой тройки» – МТС и «ВымпелКом».

О том, что в сентябре в Росси стартуют официальные продажи iPhone 4, сообщают «Ведомости» со ссылкой на «менеджеров, близких к нескольким дистрибуторам Apple». Информацию подтвердили также в пресс-службе «ВымпелКома», а дату начала продаж изданию назвал президент «Евросети» Александр Малис. В МТС сообщили, что «находятся в финальной стадии переговоров» с производителем и тоже рассчитывают начать продажи нового iPhone 22 сентября.

Между тем у «МегаФона» продажи iPhone 4, по неофициальной информации, пока откладываются. В компании информацию комментируют кратко, отмечая лишь, что оператор ведет переговоры с Apple «по целому ряду вопросов» и пока не может комментировать их ход.

Напомним, что продажи iPhone 4 в США начались 24 июня. Уже через три дня количество проданных трубок составило 1,7 миллиона штук. На сегодняшний день смартфон официально присутствует на рынках 18 стран. Тот факт, что в Россию аппарат поступит на три месяца позже, связан с сертификацией устройства. Кроме того, операторы не смогли выполнить все поставленные производителем условия продажи предыдущих версий iPhone

Аналитики полагают, что, несмотря на достаточно высокую цену новинки, а также на разговоры о различных технических проблемах вроде потери сигнала при закрытии антенны рукой, количество людей, ожидающих прихода iPhone 4 в Россию, велико. По мнению экспертов, до конца года в стране может быть продано 50 тысяч устройств этой модели.

Среди основных отличий новинки от предыдущих моделей – обновленный дизайн. iPhone 4 тоньше, чем iPhone 3GS, на 24 процента – его толщина составляет всего 9,3 миллиметра. По словам главы Apple Стива Джобса, на сегодняшний день это самый тонкий смартфон в мире. Передняя и задняя стенки аппарата стеклянные, оакнтовка торца стальная. Она разделена на две части и выполняет также функцию антенны: одна часть ловит GPS, Wi-Fi и BlueTooth, вторая – UMTS и GSM.

Смартфон оснащен фронтальной камерой для видеозвонков и дополнительным микрофоном для шумоподавления. Также iPhone 4 работает не с обычной SIM-картой, а с microSIM. По словам главы Apple, это сделано с целью освобождения дополнительного пространства внутри телефона.

Трехдюймовый дисплей iPhone 4 имеет разрешение 960х640 пикселей. Вчетверо увеличена контрастность. Смартфон оснащен процессором Apple A4. Увеличена также емкость батареи – аппарат, как уверяет производитель, может работать семь часов в режиме разговора, от шести до 10 часов – в режиме веб-серфинга. Смотреть видео на iPhone 4 можно 10 часов, слушать музыку – 40 часов. В режиме ожидания батареи хватит на 300 часов.

Также у iPhone 4 есть гироскоп, который работает в системе с акселерометром и компасом, определяя положение устройства по шести осям. В первую очередь это нововведение ориентировано на любителей игр.

Камера аппарата имеет разрешение пять мегапикселей. Есть возможность видеосъемки с разрешением 1280х720 со скоростью 30 кадров в секунду и светодиодная вспышка.

Еще одно нововведение – операционная система iPhone OS 4: она поддерживает многозадачность и более плотную интеграцию с корпоративными сервисами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления