Бизнес Флагман Nokia задерживается

Флагман Nokia задерживается

Финский производитель мобильных телефонов Nokia отложил выход на рынок новонго флагманского смартфона N8, призванного восстановить лидерские позиции компании в сегменте высокотехнологичных устройств. К выпуску уже все было готово, однако в самый последний

Финский производитель мобильных телефонов Nokia отложил выход на рынок новонго флагманского смартфона N8, призванного восстановить лидерские позиции компании в сегменте высокотехнологичных устройств. К выпуску уже все было готово, однако в самый последний момент разработчики решили еще немного подправить программное обеспечение аппарата.

Nokia официально заявила о том, что релиз телефона N8 откладывается. Как пишут западные издания со ссылкой на источник в компании, аппарат обещают запустить в продажу на несколько недель позже, чем ожидалось. Связано это с тем, что в программное обеспечение смартфона было решено внести несколько изменений (каких именно, в Nokia не уточняют).

На новый флагман Nokia возлагает большие надежды: он призван вернуть компанию на место лидера в сегменте топовых моделей, где сейчас наилучшие позиции занимают iPhone и трубки на базе Google Android. Что касается финской компании, то на протяжении последних двух лет ее акценты были смещены в сторону более бюджетных устройств, за счет которых она осталась самым крупным в мире производителем в штучном выражении. Однако прибыль производителя при этом сокращалась.

Выход финского ответа «айфону» был сначала запланирован на июнь этого года. Однако весной Nokia сообщила, что релиз отложен до сентября из-за необходимости доработать программное обеспечение. Напомним, что N8 станет первым телефоном Nokia, работающим на платформе Symbian^3. Теперь же вендор сообщает, что запуск продаж N8 откладывается в очередной раз.

На официальном сайте компании уже набралось немалое количество негативных отзывов, в которых поклонники бренда высказывают недовольство очередным переносом сроков выхода N8 на рынок, а некоторые даже грозят отдать предпочтение другим производителям.

Российские сотовые ретейлеры уже принимают предзаказы на Nokia N8. В нашей стране этот аппарат будет стоить около 20 тысяч рублей. Напомним, что он выполнен в форм-акторе моноблока с диагональю экрана 3,5 дюйма. Дисплей выполнен по технологии AMOLED и имеет разрешение 640Х360 пикселей. Устройство снабжено 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео высокого разрешения (720p). Смартфон позиционируется как мультимедийный центр развлечений и имеет порт HDMI для вопрроизведения роликов на внешнем экране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления