Бизнес «Интерсвязь» удвоила скорости

«Интерсвязь» удвоила скорости

Что главное в безлимитном Интернете для любого абонента? Ответ очевиден: стабильно высокая скорость днем и ночью. Современный анлим – это уже не просто услуга, позволяющая просматривать интернет-страницы...

Что главное в безлимитном Интернете для любого абонента?

Ответ очевиден: стабильно высокая скорость днем и ночью. Современный анлим – это уже не просто услуга, позволяющая просматривать интернет-страницы, не обращая внимание на объемы потребляемого трафика.

Это возможность за одну лишь абонентскую плату целыми днями качать видео и другой «тяжелый» контент, смотреть трансляции в режиме онлайн, чтобы при этом все загружалось быстро. Ведь если Интернет медленный, то на скачивание фильма в популярном ныне формате HD может уйти не один день. Ждать столько времени никто не хочет.

К счастью, абоненты «Интерсвязи», то есть половина всех челябинцев, пользующихся услугами фиксированного интернет-доступа, об этой проблеме могут забыть.

Компания в очередной раз доказала, что ценит время и комфорт своих клиентов. С 20 сентября скорости передачи данных на всех безлимитных тарифах провайдера, начиная от «Улыбки 74», выросли в два раза! Если говорить языком цифр, то теперь «Интерсвязь» предлагает безлимитные тарифные планы со следующими условиями:

«Планируя очередное увеличение скорости, мы сначала рассматривали варианты «ускорения» нашего безлимита на 30 или 50 процентов, но в итоге остановились на двукратном увеличении, – говорит председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Все идет к тому, что уже через год или два скорость безлимитного Интернета будет ограничиваться только производительностью компьютера, а тарифных пределов не будет. Технология Ethernet позволяет загружать данные со скоростью до 100 мегабит в секунду. «Интерсвязь» сделала еще один серьезный шаг в этом направлении, чтобы наши абоненты могли загружать видео и другой «тяжелый» контент еще быстрее».

Напомним, что клиенты «Интерсвязи» могут получить доступ во Всемирную паутину на еще более высокой скорости. Подключение услуги «Фотонный Интернет», стоимость которой составляет всего один рубль в месяц, пользователи тарифных планов «Атака 74» и выше могут снять все ограничения и выходить в Сеть на максимальной скорости. Пользователи «Фотонного Интернета» могут своими глазами увидеть, как фильм в HD-формате скачивается за считанные минуты, а более «легкие» файлы (например, песни в формате mp3), появляются на жестком диске сразу же после нажатия кнопки «скачать».

В «Интерсвязи» уверены, что качественный Интернет – это не только хорошие скорости, но и ряд дополнительных удобств, связанных с пользованием услугами провайдера. Именно поэтому компания внедрила новую услугу под названием «СразуИнтернет». Она доступна примерно 60 процентам абонентов, в домах которых уже проведена модернизация оборудования. «СразуИнтернет» позволяет автоматически устанавливать соединение с провайдером после включения компьютера. Обычно для подключения к сети нужно устанавливать VPN-соединение, в то время как с новой услугой «Интерсвязи» достаточно просто включить компьютер и открыть браузер.

«Эта услуга очень полезна, например, для тех абонентов, в чьих домах установлены системы «Умный дом», – рассказывает Леонид Вахрамеев. – У них к Интернету подключены не только компьютеры, но и телевизоры, холодильники и ряд других устройств. Разъемы для кабеля у них есть, однако VPN-соединение с них установить невозможно. «СразуИнтернет» позволяет подключать к сети автоматически до 16 устройств одновременно».

Повышая качество услуг, «Интерсвязь» не забывает и о постоянном улучшении работы технической поддержки. Компания запускает систему раннего оповещения клиентов о проведении плановых работ и авариях. Если на каком-либо участке сети планируется проведение работ по модернизации оборудования, в связи с которыми возможно отсутствие соединения, абонент будет предупрежден об этом заблаговременно – через «Личный кабинет», форумы, «Ослика» и SMS-рассылку. В случае аварии пользователю также придет SMS-сообщение, в котором будут указаны сроки устранения неисправности.

Возвращаясь к тарифам, отметим, что в начале октября «Интерсвязь» вновь удивит своих абонентов, запустив очень привлекательный по своим условиям безлимитный тарифный план под смелым названием «Победа». Подробности в компании пока не озвучивают, однако обещают, что это будет приятный сюрприз для пользователей.

И еще кое-что о скоростях. Есть такой независимый сайт Speedtest.net, куда пользователи со всего мира заходят, чтобы измерить свою скорость доступа в Интернет. На основании 44 млн проведенных тестов ресурс выдает итоговую статистику, и на нем можно посмотреть рейтинги скоростей доступа у всех провайдеров города. Есть на нем результаты и по Челябинску. Выводы делайте сами.

Фото: Коллаж Александра ИВАНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления