Бизнес Челябинец обманул «В контакте»

Челябинец обманул «В контакте»

Сотням тысяч посетителей социальных сетей, поднявшим волну недовольства по поводу введения новой системы статусов «В контакте», решил помочь челябинский программист. Он написал специальное приложение для браузера Google Chrome, которое позволяет заменить

Сотням тысяч посетителей социальных сетей, поднявшим волну недовольства по поводу введения новой системы статусов «В контакте», решил помочь челябинский программист. Он написал специальное приложение для браузера Google Chrome, которое позволяет заменить микроблог на привычную стену, а также добавляет ряд других возможностей для владельца аккаунта.

Напомним, что несколько дней назад Рунет буквально взорвался с связи с внедрением создателем социальной сети «В контакте» Павлом Дуровым новой системы статус-сообщений: вместо обычной стены на страницах пользователей появились микроблоги, вроде тех, которые уже давно внедрены в Facebook. Ранее владельцам аккаунтов предлагалось выбрать один из двух вариантов оформления страницы, однако администрация социальной сети решила в итоге перевести всех на новую систему.

То, что произошло потом, показывает, что Россию не зря называют страной, жители которой просиживают в социальных сетях больше, чем кто-либо. После этого, казалось бы, пустякового нововведения Интернет буквально закипел от гнева недовольных новой стеной. В адрес администрации «В контакте» посыпались тысячи обращений с просьбами вернуть все как было. На сайте появилось даже специальное сообщество, в которое вступило более полумиллиона человек.

«Павел Дуров, просим вас обратить на нас внимание и понять, что большинству пользователей сайта просто не нравится микроблог, поэтому, пожалуйста, верните нам нашу стену», – написали организаторы группы.

В ответ на это Павел Дуров отметил, что «возможность возвращения пользователей к старой системе статусов не предусмотрена». Он также добавил, что скорее всего, ажиотаж спадет через неделю, поскольку новая система более функциональна и удобна, и 70% пользователей установили ее добровольно, еще когда могли выбирать.

В итоге в сети начали появляться различные «фотожабы», демотиваторы и даже песни на тему недовольства посетителей микроблогами. А через некоторое время в Интернет было выложено специальное приложение, позволяющее пользователям браузера Google Chrome вернуть старую стену в обход политики администрации.

Приложение называется MusicSig, и написал его, по неподтвержденной информации, один из челябинских программистов. После его установки на странице пользователя в разделе «Настройки» появляется дополнительное меню MusicSig. Там, в свою очередь, есть подраздел «Профиль» с опцией «Старая стена». MusicSig также позволяет блокировать рекламные баннеры, качать с сайта музыку и видео, а также видеть, кто добавил страницу пользователя в закладки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления