Бизнес Skype «упал»

Skype «упал»

Миллионы людей во всем мире на время лишились возможности пользоваться сервисом Skype. В эту среду он пережил крупный сбой, причиной которого, судя по всему, оказалась ошибка...

Миллионы людей во всем мире на время лишились возможности пользоваться сервисом Skype. В эту среду он пережил крупный сбой, причиной которого, судя по всему, оказалась ошибка в программном коде обновленной версии клиента. Устранение неполадок в Skype продолжается до сих пор.

22 декабря, вечером по челябинскому времени, многие пользователи Skype начали испытывать затруднения при попытке позвонить друг другу и на внешние телефоны. Во многих случаях абоненты просто не смогли дозвониться.

По данным Skype, уже к концу среды насчитывалось около 10 миллионов оборвавшихся звонков. Учитывая, что по статистике пользователи сервиса ежедневно совершают около 20 миллионов вызовов, можно сказать, что каждый второй звонок оказался неудачным.

Сбой в работе сервиса ощутили пользователи из всех стран мира, включая россиян. Сообщения о проблемах со связью стали появляться в блогах и социальных сетях примерно в 22-23 часа по челябинскому времени. Многие предполагали, что причинами сбоя могут быть работа корпоративных файерволов или неполадки у интернет-провайдеров. То, что проблема носит глобальный характер, стало понятно, когда сообщения о сбое стали поступать из других стран.

Администрация Skype принесла пользователям свои извинения и пообещала провести расследование и как можно быстрее решить проблему со связью. «Мы очень серьезно относимся к подобным сбоям в работе нашего сервиса и приносим свои извинения за доставленные неудобства, – прокомментировал ситуацию каналу BBC гендиректор Skype Тони Бейтс. – В данный момент клиентские программы иногда выходят в онлайн, но разговор может оборваться на середине».

На сайте русскоязычной версии Skype опубликовано следующее сообщение: «В данный момент система пытается справиться с ошибками, из-за которых вы, возможно, не можете войти в Skype. Дополнительную информацию смотрите в разделе «Информация о состоянии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления